Суббота , 20 апреля 2024

А.М.Дубинчик и А.В.Размахнина. Династия. Живопись.

До 02.04.2016 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Выставка объединяет два поколения. Александр Михайлович Дубинчик и Анна Валерьевна Размахнина – дедушка и внучка, представители одной художественной династии.

Это два художника с разным эстетическим воспитанием. У них разное восприятие окружающего мира и разное исполнение. Но, несмотря на такое количество различий и временной разрыв, оба сохраняют традиции русской реалистической живописи.

Основным мотивом в творчестве Александра Михайловича стал пейзаж. Легкость письма, широкие мазки, сочность красок — все это мы видим благодаря «полету кисти», который звучит как музыка.

Сам автор писал о своем творчестве: «Так бы хотелось, чтобы вы почувствовали в работах мою мелодию. Она иногда затихает, усиливается, изменяется, но идёт через всю жизнь издалека, из самого детства…».

Живопись А.М. Дубинчика действительно очень музыкальна, каждый пейзаж, натюрморт и даже портрет имеет свою неповторимую мелодию, которая относит нас в прошлое столетие.

Анна Размахнина – молодой современный художник со своей неповторимо-характерной живописью. Лейтмотивом ее творчества стали многофигурные жанровые композиции.

Большая серия работ посвящена Востоку. Яркие и жизнерадостные полотна прекрасно отражают свое время и украшают его ощущением праздника.

За прошедшие годы сменилось несколько поколений этой творческой семьи. Изменилась форма воспроизведения окружающего мира, но сохранились, прошли сквозь поколения напор и острота композиции, цветовая насыщенность, искренность и преданность профессии.

Ксения Стекольщикова

 

 

Информация (на 11.03.2016):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской, дом 20

Адрес: ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 20 (ближайшая станция метро «Маяковская»)

Время работы: понедельник – пятница с 11.00 до 19.00, суббота и воскресенье с 11.00 до 17.00.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *