Четверг , 25 апреля 2024

В ожидании.

До 10.03.2016 Галерея «Файн-Арт» в Галерее G8.

Не правда ли, одно лишь название выставки  уводит нас прочь из повседневности в иное, открытое пространство ожидания счастья, радостной встречи, путешествий, а в конце зимы – к острой мечте о лете.

Радость, не отягченная заботами, царит на представленных на выставке картинах, полных цветов и листьев. Это цветы, яркие, праздничные, они собраны в букеты, либо образуют хоровод танцующих  цветов, которые, сплетаясь в своем движении, вовлекают в него и зрителей и вообще все окружение.

Среди цветов узнаваемые подсолнухи, сирень, розы, особенно милые нашему сердцу простые полевые растения и другие.  Букеты собраны из цветов, растущих в любом саду, собраны для себя, для своего дома.

Художники  любуются цветами как творением Бога и рук человеческих, приглашая зрителей погрузиться в это любование.  Каждый автор использует в своих картинах цветы, как способ выражения собственных смыслов.

Так, у Лаврентия Бруни картины почти всегда названы женским именем, которому по его мнению отвечает именно этот букет из этих цветов. Дмитрий Алексеев через цветы создает гимн красоте, царящей в мире. У Варвары Бахметьевой преобладают цветы, например. гладиолусы, георгины, символизирующие сильное мужское начало.

Картины Татьяны  Черновой – результат сплава эстетик античности и модерна, ее цветы цвели  у древних греков, цветут и теперь. Работы Дмитрия Шорина — по сути поздравительные открытки, но будучи увеличенными до огромных размеров, они становятся символами праздников.

Участники: Дмитрий Алексеев, Варвара Бахметьева, Лаврентий Бруни, Валерия Кравчук, Татьяна Чернова, Дмитрий Шорин.

 

 

Информация (на 28.02.2016):

Галерея «G8 Gallery»

Адрес: Московская область, Рублево-Успенское шоссе, Горки-8, дом 275.

Галерея работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

Посещение выставки – свободное.

Более подробную информацию вы сможете найти на сайте Галереи G8 >>

 

Смотреть еще

Выставка Глеб Солнцев Метод Персон Галерея Файн Арт Винзавод

Глеб Солнцев. Метод Персон.

С 07.11 до 03.12.2023 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *