Пятница , 26 апреля 2024

Ногами в воде, головой в облаках.

До 29.02.2016 в Галерее «Здесь» на Таганке.

Галерея «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» представляет своего нового художественного руководителя художника Андрея Бартенева и его первый кураторский проект в качестве худрука «Ногами в воде, головой в облаках».

Выставка «Ногами в воде, головой в облаках» — первая из цикла выставок, запланированных Андреем Бартеневым в 2016 году, под общим названием «Год счастья».

«Год счастья» — это выставочная программа, состоящая из двенадцати выставок, объединенных в четыре тематических блока: «География счастья», «События счастья», «Люди счастья», «Чувства счастья». Участники каждой выставки попытаются ответить на вопрос: из чего состоит счастье?

Выставка «Ногами в воде, головой в облаках» — первая в блоке «География счастья» — посвящена двум стихиям: воде и воздуху.

Художники Варвара Гранкова, Евгений Миленький и Ольга Полесовщикова исследуют свойства воды и воздуха как физической материи.

Графика Протея Темена и Устины Яковлевой, живопись Веры Рейнер и аудиоинсталляция Филиппа Ильинского рассказывают о феномене изменений — ведь вода и воздух не обладают постоянной формой и подвержены трансформациям.

Художники Дмитрий Журавлев, Саша Фролова и Маша Ив размышляют над метаморфозами самих субстанций. Интерактивная инсталляция Павла Левчука помогает прочувствовать эффект от взаимодействия с природой.

Костюм Евгении Барковой и объекты Димы Шабалина и Alyosha Mordasha посвящены образам, традиционно связанным со стихиями, а кинетический объект Вольфганга Обермаира акцентирует внимание на изменчивости окружающего нас мира.

Экспозиция стала визуальным диалогом, а иногда и дискуссией между художниками. Представленные произведения выполнены в разных техниках, но их объединяет внимание авторов к форме и, особенно, цвету: выставка Андрея Бартенева-куратора становится продолжением творчества Андрея Бартенева-художника.

 

 

 

Информация (на 10.12.2016):

Галерея «Здесь» на Таганке.

Адрес: улица Таганская, дом 31/22. Выход из станции метро «Марксистская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Иммерсивная выставка Женя Жари Крылья, лапы, плавники

Женя Жари. Крылья, лапы, плавники.

С 30.09 до 29.10.2023 в Галерее «Здесь» на Таганке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *