Четверг , 28 марта 2024

Тихие рельефы Марии Кулагиной.

До 06.11.2015 Галерея «Грос-Арт» в ВЗ журнала «Наше Наследие».

Новый проект галереи ГРОСart и выставочного зала редакции журнала «Наше наследие» посвящен творчеству московского художника Марии Кулагиной, удачно совмещающей живописный подход к предметной реальности с работой в рельефном объеме с использованием брутальных по своей фактуре бумажных материалов.

Предельно свободные от эстетического кокетства герои ее картин часто воплощаются при помощи грубоватого и внешне неказистого гофрокартона.

В совокупности с элементами газетного коллажа он помогает осуществить интригующую пластическую игру, нередко нацеленную на порывистый и экспрессивный диалог с пространством.

Представленные на выставке работы передают богатые образные возможности излюбленной художником техники, которая в умелых руках способна вызвать к жизни не только внушительные монументальные вещи, но и обнажить тихие и трогательные срезы предметного мира, показать теплые уютные моменты его переживания.

Вместе с тем оригинально возрождая в своем искусстве авангардную практику скульпто-живописи, Мария Кулагина органично утверждает уникальный авторский метод, основанный на подвижном драматургическом балансе плоскости, цвета и глубины.

Елена Грибоносова-Гребнева

 

 

Информация (на 19.10.2015):

Выставочный зал журнала «Наше наследие»

Адрес: 1-й Неопалимовский переулок, дом 4. Ближайшие станции метро «Смоленская» и  «Парк Культуры».

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные дни

Посещение выставки бесплатно.

 

Смотреть еще

Q-ART GALLERY Выставка Илья Евдокимов Парад Стойких Живопись объекты Галерея ГРОС-Арт

Илья Евдокимов. Парад Стойких. Живопись, объекты.

С 01.11 до 28.11.2023 в Q-ART GALLERY.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *