Четверг , 18 апреля 2024

АЗ – это я как раз!

До 15.11.2015 в Музее АЗ.

Продолжает свою работу первый выставочный проект единственного в России частного музея, посвященного творчеству одного художника.

Музей АЗ открылся 27 мая 2015 года экспозицией, посвященной биографии Анатолия Зверева и тем людям, которые окружали его в течение всей жизни — семье, друзьям, коллекционерам, коллегам-художникам.

На выставке представлена 41 работа Анатолия Зверева. Экспозиция разделена на три этажа.

Встречает и погружает посетителей музея в творчество одного из самых оригинальных и независимых российских художников 20 века просмотр фильма и небольшая лекция сотрудников музея.

На втором и третьих этажах — автопортреты художника, портреты его окружения и Оксаны Асеевой, которая на долгие годы стала возлюбленной и музой художника.

«Я никогда не жил. Я существовал. Жил я только среди вас» – говорил Зверев, имея в виду всех, кто окружал его в течение жизни.

Небольшое пространство музея не позволяет представить всю коллекцию одновременно. Поэтому Музей АЗ предлагает последовательный рассказ о разных периодах и направлениях в творчестве Анатолия Зверева.

Выставки буду сменять друг друга, превращаясь в своеобразный «изо-сериал». В начале декабря планируется открыть вторую экспозицию, которая представит работы Зверева в жанре анималистики.

Выражаю благодарность Музею АЗ и лично Марии Гирбе за помощь в подготовке этого материала.

 

 

Информация (на 15.09.2015):

Музей АЗ.

Адрес: 2-ая Тверская-Ямская улица, дом 20-22. Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 400 рублей (по рабочим дням с 12:00 до 15:00 стоимость билета  200 рублей). Дети до 7 лет имеют право бесплатного посещения.

В 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00 сотрудники музея приглашают гостей на экспозицию, осмотр начинается с демонстрации короткого фильма об Анатолии Звереве и о Музее АЗ.

 

Смотреть еще

Музей Анатолия Зверева Музей AZ Презентация издания Хочется жить во всю силу… Дневники подростков оттепели 8 декабря 2023

Презентация издания «Хочется жить во всю силу… Дневники подростков оттепели».

08.12.2023 в Музее AZ (Музее Анатолия Зверева).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *