Пятница , 26 апреля 2024

Царица меж цветов…

До 15.11.2015 в Музее В.А.Тропинина и художников его времени.

Совместная выставка Музея В.А.Тропинина и Музея Моды посвящена изображению розы в разных видах искусства.

Посетители выставки смогут ознакомиться с художественными произведениями живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, предметами одежды, фотографиями, книгами, посвященными розе, и окунуться в атмосферу любви, женственности и красоты.

Слайд-шоу продемонстрирует предметы из уникальных коллекций российских провинциальных музеев, не представляемых ранее московской публике.

Этот проект рассчитан на людей любого возраста и будет интересен не только поклонникам изобразительного искусства, но и садоводам, флористам, экологам и фотографам.

В рамках выставки пройдут мастер-классы по декупажу и фотографии, лекции о сортах роз с рекомендациями по их выращиванию и  размножению и многое другое.

Для юных художников в рамках выставки состоится художественный конкурс. Желающие принять в нем участие до 10 октября могут направить в Музей В.А. Тропинина рисунки с изображением розы, выполненные в любой технике (карандаш, тушь, гуашь, акварель, акрил, пастель, темпера и т. д.).

Подробности об участии в конкурсе на сайте музея >>

 

 

Информация (на 14.08.2014):

Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени

Адрес: Щетининский переулок, дом 10, строение 1. Ближайшие станции метро – «Полянка», «Добрынинская», «Третьяковская».

Время работы: вторник, среда, воскресенье – с 10:00 до 18:00, четверг – с 13:00 до 21:00, пятница и суббота – с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 40 рублей. Третье воскресенье месяца – вход бесплатный для всех категорий посетителей.

 

Смотреть еще

Музей Тропинина Выставка Учитель и ученик Традиция в русской школе живописи

Учитель и ученик. Традиция в русской школе живописи.

С 06.10.2023 до 17.01.2024 в Музее В.А. Тропинина и московских художников его времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *