Четверг , 28 марта 2024

Игра в бирюльки.

До 05.07.2015 в Галерее «Загорье» (ГВЗМ «Наследие»).

Выставка посвящена художественному и научному исследованию района Восточное Бирюлево.

Появившаяся в последнее время тенденция художественного проникновения в районы, ранее считавшиеся «неблагородными» для искусства, говорит нам о постоянном поиске новых тем, сюжетов и связей между ними.

Подобная эволюция внутри современного искусства отрадна и показывает нам его расширение в пространство, заранее не предполагающее прямой выгоды и интереса со стороны зрителей. То есть речь идет, прежде всего, о собственном развитии искусства, поиске и расширении своей территории.

Важным элементом такой работы является назначение зрителя активным участником художественного процесса. Для этого необходимо создать конструкцию, привлекающую зрителей как своими собственными смыслами, так и возможностью создавать новые при помощи посетителей выставки.

Такая система предполагает отсутствие незначительных для искусства тем и объектов. Все достойно внимательного рассмотрения и анализа. Наряду с научным подходом к исследованию, игровая форма взаимодействия с пространством помогает выявить особенности территории и показать ее собственную значимость.

Хочется надеяться, что эта выставка будет нести в себе не только эстетическую ценность, но и станет продуктом, пригодным для последующего изучения научными методами, даст расширенный взгляд на пространство Бирюлева.

А молодые художники и урбанисты, работая на территории района, откроют для себя пути к дальнейшему сотрудничеству, необходимому для развития художественных и научных методов.

Кураторы выставки — Владислав Ефимов и Наталия Куприянова, участники — художники из Московской Школы Фотографии и Мультимедиа имени Родченко, мастерские Владислава Ефимова и Игоря Мухина.

 

 

Информация (на 15.07.2015):

Галерея «Загорье» (ГВЗМ «Наследие»).

Адрес: Лебедянская улица, дом 24, корпус 2.

Проезд от станции метро «Царицыно» на 761 автобусе до остановски «Лебедянская улица, дом 22».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00

 

Смотреть еще

Галерея Загорье Выставка Наталья Павлова Чтоб был легендой день вчерашний

Наталья Павлова. Чтоб был легендой день вчерашний!

С 08.09 до 01.10.2023 в Галерее «Загорье».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *