Воскресенье , 28 апреля 2024

Василий Вдовин. Прекрасные острова.

До 07.05.2015 в Выставочном зале ПО РАХ Лаврушинский-15.

Работы, представленные на выставке, создавались художником на протяжении последних 11 лет — Василий Вдовин задумал цикл морских пейзажей в 2004 году, когда приехал с этюдником на остров Сардиния, и несколько недель самозабвенно писал этюды, вдохновлённый красотой Средиземноморья.

Уже через год судьба закинула художника на знаменитую Корсику, и этот остров стал любимейшим местом Василия Вдовина. Художник провёл там 5 пленэров, вовлекая в этот удивительный край своих учеников и друзей.

Окрылённый первыми удачными поездками В.Вдовин расширил географию своих пленэров: Пелопоннес и Крит, острова Кос, Эльба… крохотные острова Св. Маргариты и Сент-Оноре и волшебная Венеция.

Но самое прекрасное приключение, как считает сам художник, это «открытие» Крыма. Осенью 2014 года Василий Вдовин на эмоциональной волне возвращения Крыма в состав России добрался до красивейшего места в Крыму Фиолент, и написал там великолепную серию акварелей и холстов под названием «Мне приснился Крым».

Уже в конце 2014 года Василий нашёл единомышленников. И группой художников «Новые передвижники» в начале 2015 года было проведено несколько выставок «Крымские истории», а именно: в Центральном доме архитекторов, Министерстве культуры России и в Общественной палате России.

И вот новая встреча с произведениями художника в гостеприимном зале в Лаврушинском переулке.

 

 

Информация (на 28.04.2015):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора). Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

 

 

Смотреть еще

ТСХР Лаврушинский 15 Выставка Премудрость Божья Иконописная школа София

Премудрость Божья. Иконописная школа «София».

С 16.10 до 26.10.2023 в ВЗ ТСХР «Лаврушинский 15».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *