Пахом. На деревню дедушке или картины для Саачи.

До 17.05.2015 в Галерее «Богородское».

Сергей Пахомов (Пахом) известен как перформансист и актер, а пользователи Интернета знают Пахома как «Поехавшего» из фильма «Зеленый слоник» и «Отдыхающего» из картины «Шапито – шоу».

Для многих встреча с Пахомом равносильна встрече с живой легендой и выходу на новый уровень восприятия обыденных смыслов (ЛОМ, СОН, КРОВЬ, ДУША).

Большим поклонником творчества Пахома является и Чарльз Саатчи (всемирно известный коллекционер, владелец рекламного агентства Saatchi&Saatchi и галереи Saatchi).

«На деревню дедушке…» художник Пахом отправит серию из 5 работ, каждая из которых рассказывает о понятных и базовых предметах и состояниях.

******

Кураторы выставки Александр Журавлев и Алина Глазун:

«Деятельность, которую мы ведём в «Богородском», ориентирована на работу с молодёжью, включая ту её часть, которая не имеет привычки ходить в художественные галереи.

Выставка Пахома – ещё один шаг в сторону устранения разрыва между искусством и реальностью современных молодых людей.

Пахом известен не только как художник,– он добился известности и узнаваемости как интернет-персонаж и стал для российских пользователей социальных сетей некой единицей Интернет-языка.

По сути, Пахом – единственный современный художник, столь популярный среди совсем молодых людей. Большинство из них не знают о его художественной деятельности, тем более о том, что она связана с живописью.

Через выставку работ Пахома мы хотим показать молодым людям, что искусство не является чем-то скучным или непонятным, а имеет очень много точек соприкосновения с привычными для их жизни вещами и может говорить на понятном им языке»

 

 

Информация (на 24.04.2015):

Галерея «Богородское»

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6. Прямо у станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник- выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 20 рублей

 

 

Смотреть еще

Галерея Богородское Продолжение традиции Максимов Лубенников и ученики

Продолжение традиции. Максимов – Лубенников и ученики.

С 29.09 до 31.10.2023 в Галерее «Богородское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *