Вторник , 23 апреля 2024

Кристоф Майер. Театр.

До 26.04.2015 в Галерее «Триумф».

Кристоф Майер довольно долго пишет каждую работу, зачастую одновременно несколько картин. Художник любит смешивать разные материалы: «дерево или наждачная бумага интересны мне не только своей характерной поверхностью, но и индивидуальным настроением, которую несет каждый отдельный материал».

В выставку «Театр» вошли работы из двух серий – это картины, изображающие рабочих в порту, и картины последних двух лет, в которых городская жизнь представлена на крышах домов.

Пространство в них выстроено как кулиса сюрреалистического театра — архитектурные элементы, которые зритель видит с перспективы птичьего полета, показывают различные уровни города, где встречаются и сосуществуют животные и группы людей.

Художник акцентирует, что контраст ужасного и красивого – это то, что отличает жизнь человека в сконструированном городском пространстве. Человек ежедневно сталкивается с  драматическими событиями и имеет право игнорировать их.

Кристоф Майер говорит, что любит играть с эстетическими противоречиями, рисуя ужасное — красиво, так как на противоречиях основано наше существование.

 

 

Информация (на 11.04.2015):

Галерея Триумф

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5 (ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции»)

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *