Суббота , 27 апреля 2024

Нотация. К десятилетию ЦТИ «Фабрика».

До 28.02.2015 в ЦТИ «Фабрика», зал Оливье.

Центру творческих индустрий Фабрика – десять лет!

Одна из первых площадок в Москве, сформированных по принципу арт-кластеров – ЦТИ Фабрика – возникла как пространство для воплощения экспериментальных, новаторских, лабораторных проектов в области современного искусства.

Юбилейный сезон Фабрика открывает двумя новыми проектами – «Нотация» и «Портрет Дженни», в которых представлен традиционный для ЦТИ синтез искусств: инсталляции, саунд-арт, видео-арт, объекты, скульптура, графика, живопись.

К юбилею должна звучать торжественная музыка. Потому и название главного «юбилейного» выставочного проекта ЦТИ «Фабрика» соответствует музыкальному термину.

«Нотация» – проект о нотной записи, о сложном сопряжении музыкального и визуального текстов. Кураторам– Сергею Хачатурову и Асе Филипповой – было интересно изучить опыт трансформации звука в изображение, попытки более-менее адекватно воплотить звук в зрительном образе, которые предприняли четырнадцать художников совершенно независимо друг от друга.

В гигантском зале Оливье будут шелестеть реальные и виртуальные партитуры. Их «переворачивают» и классики contemporaryart, и хедлайнеры молодого искусства, и те, кто только начинает свою творческую биографию.

Художники проекта «Нотация»: Юрий Аввакумов, Никита Алексеев, Андрей Василевский, Яша Веткин, Евгений Гранильщиков, Наталия Зинцова, Вадим Захаров, Егор Кошелев, Кирилл Логовский, Александр Панкин, Дмитрий Рязанов, Ян Тамкович, Андрей Филиппов, Сергей Шутов.

Выражаю благодарность ЦТИ «Фабрика» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 30.01.2015):

ЦТИ «Фабрика» — Зал Оливье.

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18. Ближайшая станция метро «Бауманская», но учтите, что с 8 февраля она закрывается на ремонт! С 8 февраля удобнее добираться от метро «Электрозаводская».

Время работы выставочных залов: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход – свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *