Четверг , 25 апреля 2024

Фестиваль «Первозданная Россия».

До 22.02.2015 в Центральном Доме Художника.

Один из самых ярких фестивалей столицы — ставшее уже традиционным мероприятие, которое собирает всех неравнодушных к красоте родной природы.

Благодаря искусству фотографии и документального кино посетители фестиваля смогут совершить увлекательное путешествие по России, увидеть необъятные богатства нашей Родины.

На фестивале будет представлено около 500 уникальных фотографий. Завораживающие кадры, сделанные с высоты птичьего полета. Пейзажи уникальных мест России: Командорских островов,  плато Путорана,  заповедного Кологривского леса и других.

Замечательные работы фотографов-анималистов, запечатлевшие редких животных, в том числе и обитателей подводных глубин. Подлинное удивление вызывает  изображения микромира, сделанные с помощью новейших технологий  макросъемки.

Центральной экспозицией станет новый проект Антона Ланге «Хребет», ставшего итогом экспедиций этого года по республикам Северного Кавказа, от Черного моря до Каспия.

Примут участие в выставке и другие известные фотографы-натуралисты – Сергей Горшков, Валерий Малеев, Сергей Доля, Лев Грановский, Андриан Колотилин и многие другие.

Русское географическое общество представит свой новый фотопроект «Самая красивая страна» – это рассказ о 27  природных достопримечательностях нашей страны.

Гостей фестиваля ждут встречи с известными российскими путешественниками, учеными, режиссерами документального кино, мастер-классы отечественных и зарубежных фотохудожников. Как и год назад, свою работу продемонстрируют мастера декоративно-прикладного искусства.

На площадках фестиваля пройдут и специализированные дни партнеров фестиваля, каждый из которых готовит свою, весьма насыщенную программу.

Для детей  организована особая познавательно-развлекательная программа. В специальной детской зоне фестиваля пройдут разнообразные  образовательные и развлекательные мероприятия: познавательные викторины, конкурсы, мастер — классы.

Подробная программа мероприятий  на официальном сайте фестиваля >>.

Выражаю благодарность пресс-службе фестиваля «Первозданная Россия» за предоставленные материалы. Все права на изображения защищены, использование без согласия правообладателя – запрещено.

 

 

Информация (на 23.01.2015):

Центральный Дом художника. 2-й этаж.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10 (ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

 

 

Время работы фестиваля:

будние дни: 11.00-20.00

пятница-суббота: 10.00-21.00

воскресенье: 10.00-20.00

понедельник — выходной день

Стоимость билетов:

основной билет — 350 рублей

льготный билет — 150 рублей

дети до 10 лет — бесплатно

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

2 комментария

  1. Магомед

    Что необходимо для участия в фотовыставках? Спасибо.

    • Уважаемый Магомед — добрый день! Правильно ли я понимаю Ваш вопрос, что он касается участия в фестивале «Первозданная природа»? Попробуйте обратиться напрямую к его организаторам — на сайте есть страница контакты http://fotocult.ru/contacts/ Если же Вы задаете общий вопрос, то есть региональные организации, союзы художников или фотографов, попробуйте выйти на контакт с ними. Удачи!
      Кирилл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *