Суббота , 20 апреля 2024

Большое открытие. Взгляд на мир.

До 28.03.2015 в Арт-центре Exposed.

В арт-центре Exposed открылось сразу нескольких выставочных проектов, посвященных красоте и уникальности разных континентов и стран. Авторами выступят зарубежные и отечественные фотографы и художники.

Часть экспозиции «Окно в Африку» представит необычные фотографии Джона Кенни, рассказывающие о гордых и сильных народах, проживающих в суровых условиях африканского континента.

Работы Джона Кенни были представлены на многих международных ярмарках, в газетах и журналах и на аукционе Сотбис в Нью-Йорке. В конце этого года фотограф собирается предпринять новое трехмесячное путешествие в самые отдаленные места Индии, впечатления от которого станут основой следующей выставки.

Вторая экспозиция «Фрагменты Азии» продемонстрирует ряд художественных фотографий, картин и предметов мебели, передающих красоту и умиротворенность самого насыщенного энергетикой континента мира.

Будут выставлены работы местных ремесленников, а также британских и американских художников, рассказывающие о разных азиатских странах: Бирме, Индонезии, Вьетнаме, Индии.

Среди авторов: Джеймс Спаршат, Рейчел Далзелл, Моника Деневан.

Переплетение сюжетов  греческих мифов и красоты человеческого тела – тема проекта «Греческие сны». Игра света, тени и необычных образов предстанут на фотографиях Ольги Коноваловой, выполненных в стиле арт-ню.

Основатель Арт-центра Exposed Кен Клайми, выступая на открытии, отметил: “Я очень доволен, что при поддержке журнала «Вокруг света» нам удалось привезти в Москву и передать зрителям уникальные впечатления и ощущения из разных уголков Земли.

Генеральным партнером выставок выступил журнал «Вокруг света».

Выражаю благодарность Арт-центру Exposed за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 13.11.2014):

Арт-центр Exposed

Адрес: улица Шаболовка, дом 31г (проезд до станции метро «Шаболовка»).

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу с 12:00 до 19:00, в остальные дни по договоренности.

Посещение выставки – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *