Суббота , 20 апреля 2024

Герман Титов. Лес.

До 19.10.2014 в Мультимедиа Арт Музее.

МАММ представляет проект талантливого художника, влиятельного коллекционера, издателя «Библиотеки Московского концептуализма» и мецената – Германа Титова «Лес».

«Герман Титов пришел в искусство как бы со стороны, вдруг однажды увлекшись теорией и практикой Московского концептуализма… И пришел он туда не учеником, а сразу же вполне зрелым и вдумчивым автором, имеющим свой взгляд на мир и свои культурные приоритеты» — Лев Рубинштейн.

Персональные выставки Титова, прошедшие за последние годы, стали одними из самых интересных и обсуждаемых событий в жанре московского романтического концептуализма последних лет.

По признанию Титова ему близки и понятны два определения концептуализма: «первое – работа Юрия Альберта: на белом холсте написана фраза «Искусство не для того, чтобы на него смотреть, а для того, чтобы о нем думать». И второе определение – статья Иосифа Бакштейна в ранние 80-е. «Концептуализм – это интерес и внимание к происходящему внутри нас».

Выставка Германа Титова «ЛЕС» про состояние неустойчивости, тревоги, зыбкости действительности. Титов, усвоив концептуалистский опыт, предлагает зрителю стать соучастником сложного процесса открытия иной реальности, опознать в обыденном признаки скрытой, неочевидной жизни, активизирующие наши подлинные эмоции и воспоминания.

На выставке в Мультимедиа Арт Музее будут представлены фотографии и видео.

Выражаю благодарность пресс-службе Мультимедиа Арт Музея за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 18.09.2014):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 150 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *