Пятница , 19 апреля 2024

Дар. Протей Темен.

До 31.08.2014 в Галерее Комната.

«В рамках сюрритуалистических практик, продолжая аскезу цветных форм, для этого показа мне нужно было отказаться от привычных инструментов. Так, в начале июня я начал ежедневную работу над серией холстов, нанося в случайном порядке формы и знаки.

Образы полученных картин менялись раз от разу. Начавшись как оммаж любимому Миро, отцу Твомбли, продолжилось все через петроглифы и перешло в перенесенные теги с уличных стен.

Второй важный момент для меня в этой серии — роль художника. Избавившись от желаний делать объекты, использовать софт и принты, я взял только холст и маркер.

В символическом смысле это перевело меня в желанное начало ХХ века и темные прокуренные салоны. Так как каждое ритуальное действие требует определенной рутины, то для этой серии я начинал каждое воскресенье с бокала игристого и чашки кофе в кафе. Там же и рисовал холст за холстом в течении лета.

Этот показ следует воспринимать как возвращение к салонной живописи, процесс без начала и конца. Как и повторяющиеся петли истории».

Протей Темен

 

 

Информация (на 29.08.2014)

Галерея «Комната»

Адрес: улица Неглинная, дом 49/14. Ближайшая станция метро «Трубная». Вход со стороны улица Неглинная, ищите дверь с табличкой «Театр «Школа современной пьесы». Служебный вход», смело звоните и охрана покажет вам путь в галерею.

Время работы: с 12:00 до 20:00

Вход — свободный

 

Смотреть еще

Протей Темен. Процессы и взаимодействия.

До 17.02.2017 в Музее Арт4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *