Четверг , 25 апреля 2024

Photo Love.

До 04.07.2014 в Галерее Глаз

Галерея «Глаз» представляет групповую выставку художников галереи. Проект что называется от первого лица, авторский в самом прямом понимании, откровенно и искренне выражающий взгляд дружного коллектива галереи на пути развития фотографии, поэтому предоставим слово авторам выставки:

«Нам постоянно задают вопросы, почему мы решили показать того или иного художника, включить в выставку ту или иную работу. Самим же нам всегда интересно наблюдать за тем, как коллекционеры делают свой выбор. И за тем, и за другим процессом что-то стоит. Какие-то психологические и культурные аспекты, ассоциации, воспоминания, ощущения.

Поэтому мы попросили сотрудников галереи, некоторых наших художников и нескольких коллекционеров выбрать из архива Галереи «Глаз» фотографии, которые им особенно дороги.

Процесс оказался настолько интересным, прежде всего с точки зрения психологии. Сотрудники галереи «живут» с этими работами многие годы, печатают их, готовят к выставкам, показывают клиентам – для них это задание было непростым.

Коллекционеры, в основном, выбирали те работы, которые уже есть в их собраниях, или же те, которые бы им хотелось приобрести. Художники выбирали тех авторов и те фотографии, которые вдохновляют их, которые перекликаются с их собственным творчеством.

В итоге получились такие небольшие зарисовки, рассказы о характерах, вкусах и предпочтениях. И штрихами в этих зарисовках оказались работы Дмитрия Бальтерманца, Алекса Уэбба, Тимофея Парщикова и других художников галереи»

 

 

Информация (на 06.06.2014):

Галерея Глаз

Адрес:  улица Малая Ордынка, дом  23 (ближайшие станции метро «Третьяковская» и «Новокузнецкая»)

Время работы: вторник – пятница с 12:00 до 19:00, суббота с 13:00 до 18:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *