Четверг , 28 марта 2024

Перспективы.

До 25.05.2014 в Мультимедиа Арт Музее

В рамках Десятого Международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале 2014»

На выставке будут представлены избранные работы из коллекции современного искусства Societe Generale. Выставка под названием «Перспективы» – уникальный культурный проект Группы в России, приуроченный к празднованию её 150-летнего юбилея.

В коллекции банка отражены его амбиции не только в мире финансов, но и в культурной сфере. Собрание произведений современного искусства подчеркивает главные ценности компании – командный дух, профессионализм и инновации.

Коллекция Societe Generale – одно из самых крупных банковских собраний современного искусства во Франции, включающее 350 оригинальных произведений, 700 литографий, печатных работ и трафаретов.

Основание коллекции совпало с переездом в 1995 году главного офиса Группы в новый комплекс небоскребов в деловом квартале Парижа La Defense. С этого момента экспонаты коллекции украшают интерьеры высоток.

В центральном холле устремилась ввысь величавая работа каталонского художника Тома Карра – гигантская красная металлическая спираль. Коридоры, этажи, кафе, конференц-залы постепенно заполняются произведениями искусства, призванными побуждать к переосмыслению взаимосвязи, находить контрасты и гармонию между миром бизнеса и искусства.

Для предстоящей выставки в Москве были выбраны произведения, выполненные в разных техниках. Украшением экспозиции станет работа известного скульптора Филиппа Раметта «Левитация стула №1», выполненная в бронзе.

Символичный экспонат выставки «Perspectives» — одноименное фотографическое произведение братьев Гао, которое передает мир человека в ограниченном пространстве. Среди наиболее примечательных живописных работ можно назвать картину Пьера Алечинского «Сквозь дымоход», а также расписанное акрилом зеркало Бертрана Лавье с говорящим названием «Cleanthis».

Благодаря юбилею Группы Societe Generale российская культурная общественность впервые получит возможность увидеть около 20 предметов современного искусства из её корпоративной коллекции.

Выражаю благодарность пресс-службе Мультимедиа Арт Музея за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 03.05.2014):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 150 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *