Пятница , 26 апреля 2024

Владимир Чикин. Философия гармонии. Балет & Город.

До 21. 04.2014 в Галерее D.E.V.E.

Владимир Чикин — личность творческая и разносторонняя. Биолог по образованию, эксперт в области антиквариата, дизайнер, владелец одной из самых известных антикварных галерей, расположенной в самом центре Москвы, основатель и куратор двух современных галерей DEVE Gallery Brugge — Moscow, автор инновационного международного фотопроекта «GROUP 7».

Так или иначе, Владимир Чикин всю свою жизнь связан с различными проявлениями прекрасного. Умение чувствовать и замечать малейшие проявления красоты буквально во всем —  в природе, архитектуре, людях, искусстве, а иногда и просто в обыденной жизни, в сочетании с огромным багажом знаний и опытом в области мирового искусства и с давней увлеченностью фотографией, сконцентрировалось в двух его проектах «Философия Гармонии» и «Балет & Город».

Гармония прошлого и будущего, именно это показывает автор в первой части фотопроекта «Философия гармонии».

Непрерывная взаимосвязь, когда ценности из прошлого плавно переходят в будущее, передана образами юных балерин, олицетворяющих собой будущее и предметами антиквариата, ассоциирующимися с прошлым и вечным. А прекрасный классический вид искусства – балет, хранящий свои традиции, и не теряющий актуальности, подтверждает, что Искусство правит миром, вызывая положительные эмоции, позитивные чувства и светлые мысли. Это и есть философия гармонии.

В проекте принимали участие балерины Кремлевского балета (Россия), предметы антиквариата предоставлены галереей Наследие Веков (Россия).

Во второй части проекта «Балет & Город» автор размышляет о взаимодействии классического искусства со сложной структурой современного Мегаполиса. Это художественный эксперимент, переносящий классический балет из привычной театральной среды в абсолютно иное независимое пространство, которое, в результате лишь усиливает совершенство и красоту балета. Захватывающие панорамы Москвы, мастерская игра со светом и тенью, неожиданные решения с использованием оконных проемов привносят динамичную ритмику и придают символическое смысловое звучание каждой фотографии.  Классика в современном фокусе – еще одно подтверждение того, что балет – это искусство вечное и прекрасное.

В проекте принимали участие балерины балета «Москва» (Россия), задний план – уникальные виды города Москвы (Россия), ресторан «Shakti Terrace», ТЦ «Новинский Пассаж», г. Москва (Россия).

 

 

Информация (на 04.04.2014):

Галерея D.E.V.E.

Адрес: Болотная набережная, дом 11, строение 1, ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Время работы: во время проведения выставок каждый день с  12:00 до 19:00.

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *