Пятница , 29 марта 2024

Выставка работ С.Дали, Г.Гросса и современных художников галереи-студии SCOLOPENDRA

До 11.05.2014 в Арт-бутик отеле «Татьяна Provence».

29 марта 2014 года состоялось двойное открытие. В подмосковном арт-бутик отеле «Татьяна Provence» начало свою работу новое пространство вкусов: ресторан гастрономической кухни и выставочный зал.

Первой выставкой стал проект «Новое художественное пространство» (NewArtSpace)– собрание произведений современных художников галереи-студии Игоря Замедянского SCOLOPENDRA и работ классиков – Сальвадора Дали и Георга Гросса.

Ресторан арт-бутика «Татьяна Provence», созданный под кураторством шеф-повара лучших мишленовских заведений Европы PatrickTurpin (Патри́кТюрпа́н), представил публике новое видение традиционных французских блюд с использованием местных российских продуктов.

Арт-бутик отель «Татьяна Provence» находится в живописном месте старинного города Звенигород, у реки, вблизи Саввино-Сторожевского монастыря – культурного центра Подмосковья. «Татьяна Provence» – это второй отель сети «Татьяна», но один из первых в России арт-отелей, где есть выставочное пространство.

«В Европе арт-отели, сочетающие в себе дизайнерский интерьер, высокую кухню и выставки художественных произведений – обычное явление. В России такие места можно пересчитать по пальцам», – прокомментировал концепцию отеля инициатор, вдохновитель и инвестор проекта Александр Львович Алексеев. – «Мы хотели создать не просто место для постоя, а место для культурной общественной жизни, среду, где отдых – это искусство».

Первой выставкой «Пространства Вкусов» не случайно был выбран проект галереи-студии SCOLOPENDRA «Новое художественное пространство»(New Art Space). Главная ценность этого проекта, также как и самого пространства ресторана арт-бутика отеля «Татьяна Provence», является понимание искусства как непрерывного созидательного процесса, в котором гармонично соседствуют произведения художников разных стран и эпох, вопреки условным границам стилей и направлений. Идея проекта заключается в совместном экспонировании произведений современных художников и мастеров прошлого.

 

 

Информация об отеле:

Арт-бутик отель «Татьяна Provence» – это 4-х звездочный отел в одном из самых живописных и престижных мест Подмосковья. В отеле 35 номеров различной категории, а также СПА центр с бассейном и различными парными, ресторан гастрономической кухни, выставочное пространство, фитнесс центр, залы для конференций и торжеств. Отель «Татьяна Provence» – это больше, чем просто отель. Это место, где царит истинное искусство – искусство отдыхать.

Адрес Арт-бутик Отеля «Татьяна Provence» – г. Звенигород, улица Московская, дом 12

Сайт отеля — http://tatiana-provence.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *