Пятница , 29 марта 2024

Среда Абстракции. Выставка проекта «Классика абстракции».

До 19.03.2014 в Центре Дизайна Artplay

Московские художники объединились заявить о значительности этого события. Обозначить выставку как «пред-проект» расширенной основной выставки в мае 2014г. Показать «контактность» современной беспредметной живописи в классической традиции.

Визуализируются пространства «над» и «за» поверхностью картины. Первая отражает физический мир.

Вторая – виртуальный, что упорядочивает беспредметную живопись, ее ресурсы, поскольку субъект творческого действия не материальный мир, но виртуальный, что и демонстрируют художники в своих работах. Все что мыслим, видим, слышим, чувствуем, и что — не мыслим не видим, не чувствуем, погружено в Бытие. Демонстрируя на выставке ряд произведений, исполненных в традиции абстрактной живописи, художники еще раз утверждают значительность и мощь этого явления для современника.

Проект предусматривает одновременное инсталлирование в реальном времени, в том пространстве, в котором возможен контактный диалог между художником и зрителем.
Экспрессивный абстракционизм в живописи оказывает четкое воздействие на самосознание зрителей. И тогда, диаметрально противоположные по своим убеждениям индивидуумы, приходят к общему видению, представленному в творческом произведении. Это происходит потому, что символы и чувства универсальны для всех людей.

Участники: Давид Ру, Ирина Сидорина, Евгений Ципулин, Ирина Матинян, Ирина Уварова, Юрий Миронов, Александр Шумилин, Юрий Изосимов, Вячеслав Зубарев, Оксана Олейниченко.

Завтра 19.03.2014 в последний день работы выставки приглашаем на Проект «Обсуждение проектов» — начало: 18.00.

 

 

Информация (на 18.03.2014):

Центр Дизайна Artplay – Малый Зал

Адрес: улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 7. Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловска».

Время работы выставки с 12:00 до 20:00

Вход свободный

Смотреть еще

Креатех Фест 2023 Artplay МГТУ Бауманка Суперметалл Программа Расписание

Креатех Фест 2023.

С 27.09 по 29.09.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *