Пятница , 19 апреля 2024

Евфросина Лаврухина. Вверх.

До 08.03.2014 в Галерее актуального искусства RuArts. 

В своем новом проекте «Вверх» Евфросина Лаврухина обращается к различным техникам, используя широкий диапазон языков искусства для более объемного выражения своих идей. Характерные для ее творчества образы получили воплощение в рисунках на бумаге и дереве, а также в новых формах — вращающихся деревянных кругах-штурвалах и подвижных скульптурах.

Металлические скульптуры «Ифаллилы» – своеобразные символы проекта, олицетворяющие внутреннюю динамику экспозиции — вращение, вихрь, танец-циклон, где тело, сильное и упругое, в своем движении отдается потоку, а сознание пребывает в тишине и покое.

В своих работах художник  рассказывает о пути к внутреннему безграничному пространству своего ума, через очищение (серия «Ветер), затем вращение, основу ритуальных танцев многих народов, символизирующее вихрь жизни, находящийся внутри нас (серия «Ифаллилы») и возвращение к истокам.

«Я хочу, чтобы зритель мог пройти по выставке, как по руслу реки, расслабляясь и наслаждаясь, заряжаясь энергией. Для меня искусство — это установление связи между небом и землей, мой способ познания мира и себя», — комментирует Евфросина Лаврухина.

 

 

Информация (на 14.02.2014):

Галерея актуального искусства RuArts

Адрес: 1-й Зачатьевский переулок, дом 10. Ближайшая станция метро – «Кропоткинская».

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 20:00, воскресенье и понедельник – выходные дни

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Галерея Ruarts на ярмарке молодого искусства blazar 2023 в Музее Москвы

Галерея Ruarts на ярмарке молодого искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *