Суббота , 20 апреля 2024

Владимир Буйначев. Мир, в котором я живу.

До 02.06.2013 в Галерее Академии художеств

Мир большого мастера – это вечный мир красоты, любви и простых человеческих чувств, это беспрестанный поиск, борьба пространства и формы. Зримым воплощением богатейшего внутреннего мира известного российского скульптора члена-корреспондента РАХ Владимира Буйначева и является его персональная выставка, открывшейся в залах Академии Художеств и посвященная 75-летию со дня рождения художника.

Большие экспозиции, посвященные целиком только скульптурным произведениям достаточно редки в наше время. Более популярны смешанные экспозиции, в которых живопись и скульптура уравновешивают друг друга, выявляя достоинства этих видов изобразительного искусства, демонстрируя органический синтез формы и цвета.

А только скульптура? В наше безумное, вечно спешащее время – не является ли классическая форма искусства ваяния неким анахронизмом, обреченным на вымирание? Уверен, что зритель получит достаточно ясный ответ на этот вопрос и ответ вполне оптимистичный – классика всегда будет востребована.

И честно признаюсь, выставка мне самому понравилась! Это не окаменевший памятник самому себе, во что часто превращаются юбилейные выставки. В экспозиции представлены в основном произведения последних лет, являющихся яркими свидетельствами новых художественных открытий и развития творчества Владимира Буйначева. Это мир, в котром живет и в который приглашает нас этот  прекрасный мастер.

 

 

Информация (на 31.05.2013):

Галерея Российской Академии Художеств

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей

Смотреть еще

Выставка Евгения Дубровина Территория скульптуры Выставочный зал Объединения Московских Скульпторов

Евгения Дубровина. Территория скульптуры.

С 06.12 до 23.12.2023 в ВЗ Объединения Московских Скульпторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *