Вторник , 30 апреля 2024

Осеннее возрождение.

До 15.11.2016 в Малом выставочном зале Центра русской культуры «Кремль в Измайлово».

Данная выставка – это возможность представить в едином экспозиционном пространстве работы художников разных поколений, разных школ живописи и рисунка, разнообразных смысловых сюжетов и образом, объединенных идеей «искусство как источник вдохновения».

Осень – пора сбора урожая, романтических встреч, прогулок под дождем и сбора гербария, время наслаждения и созерцания. Яркие краски осенней листвы, характерное шуршание под ногами, прохладный воздух и пригревающие лучи солнца дарят удивительное состояние умиротворения.

В таком состоянии легко услышать свое дыхание, почувствовать пульс жизни и следовать за огоньком в своей душе.   Осень – начало будущего возрождения.

Красота природы, насыщенность осеннего колорита, размеренность сельской жизни, которой веет от работ участников выставки, настраивает посетителей на состояние внутреннего счастья.

Для каждого художника творческий путь — это стремление воплотить в художественных образах эмоции и чувства, которые захватывают, пленяют, поражают воображение и открывают новые грани в характере самого человека.

Каждый участник выставки прошел свой тернистый путь от ученика до самобытного мастера, в каждом есть частичка таланта и умения своего учителя, в творчестве каждого присутствуют узнаваемые мотивы из произведений предыдущих эпох. Искусство – это единое целое, каждая составляющая которого связана друг с другом невидимыми нитями любви, добра и благодати.

Разнообразие жанров живописи, представленных на выставке, позволяет увидеть особенности современной интерпретации пейзажа, натюрморта, бытовых сцен. Ученики Ильи Глазунова демонстрируют виртуозное владение ремеслом копирования и предлагают зрителям взглянуть на узнаваемые образы классического искусства, но рожденные заново уже в XXI веке.

В выставке принимают участие выпускники и преподаватели МГХПА им. Строганова и РАЖВ им. Ильи Глазунова: Хохлов Владимир, Озерова Екатерина, Анна Логвинова, Мальцева Мария, Боброва Полина, Печатина Мария, Митяев Александр, Анна Абидина, Аминова Эльвира, Силаева Нина, Мойзис Анна, Мосин Сергей, Илья Акилов и Никита Акилов, Кондратьев Кирилл.

 

 

Информация (на 01.11.2016):

Малый выставочный зал Центра русской культуры «Кремль в Измайлово».

Адрес: Измайловское шоссе 73 Ж

Проезд до станции метро «Партизанская»

Время работы: понедельник – воскресенье с 10:00 до 19:00.

Вход на выставку свободный

 

Смотреть еще

3-я выставка авторских кукол «Праздник кукол».

3-я выставка авторских кукол «Праздник кукол».

24.08 и 25.08.2019 в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *