Вторник , 30 апреля 2024

Pop-up для тревожных.

С 16.10 до 13.12.2020 в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Выставка «Pop-up для тревожных», организованная сетью галерей современного искусства BOCCARA ART Galleries.

2020 год стал одним из тех, когда люди оказались на пороге новой реальности, находя предвестия апокалипсиса в эпидемиях и природных катаклизмах. В подобной ситуации неизвестности человек задумывается о смысле жизни и обращается к искусству в поисках ответов на экзистенциальные вопросы о земном и духовном.

Стихийная выставка «Pop-up для тревожных» в CUBE.Moscow призвана объединить столь непохожих художников, которые соседствуя, дают подсказку, как держать равновесие в ситуации нестабильности и сохранять баланс между духовностью и материальным миром.

На выставке представлены абстрактные картины известной южнокорейской художницы Hyun Ae Kang, жизнерадостные кинетические скульптуры-неваляшки и графика художницы Evfrosina, а также композиции из подлинных монет южнокорейского скульптора Kim Seungwoo.

Hyun Ae Kang — современная последовательница южнокорейского художественного течения «тансэкхва», в своём творчестве сочетает восточный дух c западным абстракционизмом, подходя к творческому процессу как духовной практике. Живёт и работает в Калифорнии. Работы Kang находятся в публичных и частных коллекциях по всему миру, среди наиболее крупных the Art Museum of Seoul, the Muzeo Museum and Cultural Center в Анахейме, Калифорния, the Brea Museum and Historical Society, Калифорния.

Evfrosina — русско-испанская художница, работающая с живописью, скульптурой, фотографией и видео. В своём творчестве делает акцент на движении человеческого тела, рассматриваемого как мощный инструмент работы с сознанием и энергией. Один из её последних проектов под названием «Ifallil» полностью развивает эту концепцию. Он состоит из различных интерактивных кинетических скульптур (ифаллилов), передающих идею гармонии и баланса. С 1996 года активно участвует в выставках современного искусства по всему миру.

Kim Seungwoo — южнокорейский художник, известный своими оригинальными скульптурами, выполненными из подлинных корейских металлических монет. В своём творчестве исследует взаимоотношение человека с деньгами, пытаясь найти ответ на вопрос: «Искусство – это деньги или деньги – это искусство?». С 2017 года активно участвует в выставках современного искусства в Южной Корее и США.

Выставка организована международной сетью галерей современного искусства BOCCARA ART Galleries, специализирующихся на работах исторически влиятельных художников XX и XXI веков и занимающихся развитием перспективных современных авторов.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 08.10.2020)

BOCCARA ART Galleries — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *