Пятница , 19 апреля 2024

Карина Барабанова. Магазин Культуры.

С 16.10 до 15.11.2020 в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Галерея и арт-магазин Cubed Елены Крыловой откроет выставку работ художницы Карины Барабановой «Магазин культуры», критически переосмысляющую культурный мерчендайзинг. Выставка посвящена проблеме баланса между постмодернистской цитатой, тиражным арт-объектом и китчем.

Основательница галереи и арт-магазина Cubed Елена Крылова говорит о выставке так: «Моему предприятию исполнился год, и я могу с уверенностью сказать, что искусство по доступной цене востребовано и неплохо продается. Я считаю, что на существующем, всё еще недостаточно глубоком уровне понимания современного искусства и его роли в развитии общества очень важно предлагать людям то, что они могут себе позволить.

Современные же художники получают возможность самовыражаться через вещи, которые многим доступны. Культурный мерчендайзинг — неотъемлемая часть популяризации искусства, которая является третьей (после собирательства и хранения) функцией любой культурной институции».

Серия работ Карины Барабановой — это живописные (холст, акрил) принтскрины страниц сайтов крупнейших интернет-магазинов AliExpress, Amazon и Ebay с реально существующими товарами.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 08.10.2020)

Галерея и арт-магазин Cubed — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *