Вторник , 30 апреля 2024

Цвета Индии.

С 10.09 до 19.09.2019 в Выставочном зале Посольства Индии в РФ.

Пленэрный проект «Творческое Путешествие» и Культурный центр им. Джавахарлала Неру Посольства Индии в России представляют акварельную выставку «Цвета Индии». Представленные произведения созданы на основе впечатлений художников-участников проекта во время поездок по Индии.

«Каждый год, когда в России длинная и холодная зима, мы приезжаем рисовать в любимую Индию, где в это время светит теплое солнце рассыпаясь яркими бликами, где всё наполнено насыщенным, сочным цветом и живут доброжелательные люди.

С красками и бумагой мы отправляемся в путешествие, чтобы все свои непосредственные впечатления от увиденного и прочувствованного выплеснуть на чистые белые листы.

Индия изменяет систему привычного восприятия времени, пространства и цвета. стимулирует желание творить. Мощный творческий импульс, потребность красочно передать свое восхищение увиденной красотой всему миру, захватывает не только профессиональных художников, но и тех, для кого живопись до сих пор была давней нереализованной мечтой.

Уникальность выставки в том, что живописный калейдоскоп художественных впечатлений на ней представили, как начинающие акварелисты, так и профессиональные известные художники, среди которых Народный художник России Дмитрий Санджиев.

Через ЦВЕТА картин, мы раскрываем многообразие ИНДИИ и приглашаем вас незабываемое ТВОРЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ».

Участники: Андреева Ольга, Васильев Александр, Дука Мария, Михайлина Александра, Паромова Светлана, Поляков Константин (Ганди), Санджиев Дмитрий, Старченко Мария, Степанова Марина, Усова Татьяна, Юркова Маргарита.

Организатор проекта и куратор выставки художник Константин Поляков (GANDI).

 

 

Информация (на 21.08.2019):

Выставочный Зал Посольства Индии в РФ.

Адрес: улица Воронцово поле, дом 6-8с1.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Открытие выставки 10 сентября в 18:30.

Внимание! Для Входа на территорию Посольства необходимо иметь Паспорт!

 

Смотреть еще

Маргарита Юркова Персональная выставка Центр пропаганды изобразительного искусства Владимир

Маргарита Юркова. Персональная выставка.

С 15.01 до 07.02.2021 в Центре пропаганды изобразительного искусства, Владимир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *