Вторник , 30 апреля 2024

Курс лекций «Арт-бизнес. Теория и практика».

С 26.03 по 30.04.2019 Проект Art.Who.Art в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Проект Art.Who.Art открывает набор на курс «Арт-бизнес. Теория и практика» образовательной программы Who.Art.Lab.

Программа разработана для тех, кто хочет связать свою жизнь с искусством и овладеть актуальными профессиями в этой области. Курс включает 10 лекций, 4 выездных, 4 практических занятия и позволяет за месяц получить необходимые знания, навыки и связи для начала работы в сфере арт-бизнеса.

На теоретических занятиях речь пойдет об истории стилей в изобразительном искусстве XX века и дискурсах  искусства 21 века, об инфраструктуре и менеджменте арт-рынка, о продвижении культурных мероприятий и опыте управления галереей.

На практических семинарах слушатели смогут поработать над раскрытием своего творческого потенциала, узнают что такое медиация в искусстве и разработают собственный арт-проект, а на выездных — познакомятся с владельцами московских галерей, побывают на свидании с куратором московской выставки

Среди преподавателей Who.Art.Lab — основатель проекта Business With Art, экс-директор по маркетингу МАММ и Еврейского музея и центра толерантности Екатерина Финогенова, искусствовед, философ Борис Клюшников, куратор и арт-критик, член кураторской команды фонда V-A-C Андрей Паршиков, заместитель начальника отдела художественных и междисциплинарных программ  ГЦСИ-Москва Ольга Ремнёва, куратор Александр Буренков, со-основатель пространства CUBE Надежда Зиновская, PR-директор Третьяковской галереи Алена Агапиева, искусствовед, менеджер культурных проектов Юрий Юркин, практики, занимающиеся ведением частных коллекций и создатели успешных арт- проектов. 

После завершения курса слушатели смогут применить на практике полученные знания и реализовать собственный арт-проект.

Благодаря творческому объединению «Варочный цех» авторам лучших выпускных работ по итогам обучения выделят грант 150 000 рублей  на реализацию идеи. Защита проектов пройдет на территории современного производства Московской Пивоваренной Компании, оценивать работы будет Жюри из преподавателей курса.

 

Курс лекций "Арт-бизнес. Теория и практика". Проект Art.Who.Art в Арт-пространстве Cube.Moscow.

 

Информация (на 23.03.2019):

Арт-пространство Cube.Moscow – Лекторий.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Занятия будут проходить три раза в неделю: с 19:30 до 22:30 во вторник, четверг и субботу.

Расписание лекций и полный список преподавателей курса можно посмотреть на сайте — http://whoart.ru/lab

Стоимость абонемента на курс 28 900 рублей. Для тех, кого интересуют отдельные темы и спикеры, доступны разовые занятия стоимостью 2000 рублей за посещение.

Зарегистрироваться на курс можно на сайте http://whoart.ru/lab , по почте info@artwhoart.ru или по телефону: + 7 (915) 413-71-15

Количество мест ограничено, максимальное количество слушателей 25 человек.

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *