Вторник , 30 апреля 2024

Огромный Фан-Арт по мотивам аниме Хаяо Миядзаки ожил на стене Авиапарка.

На фасаде столичного гиганта АВИАПАРКА появился мифический дракон размером более 10 метров в длину и 4 метра в высоту.

Огромная мозаика состоит из более чем 5 000 кусочков зеркал и украшает Ходынское поле, переливаясь всеми красками неба, отражая блики солнца и россыпи белых облаков в хорошую погоду, а также хмурясь тяжелыми багровыми тучами и сверкая молниями во время грозы.

 

Огромный Фан-Арт по мотивам аниме Хаяо Миядзаки ожил на стене Авиапарка.

 

Авторами масштабной композиции являются художники Иван и Дарья Никитины, основатели проекта #НебесныеРыбы. Уникальный стрит-арт проект сочетает лучшие традиции монументального искусства и интерактивного городского дизайна. За время своего существования #НебесныеРыбы украсили город десятками великолепных мозаик.

Зеркальные мозаики, реалистичные и, в то же время, абстрактные, благодаря постоянно меняющимся отражениям, прекрасно вписываются в городскую среду и привлекают внимание публики.

Арт-дуэт #НебесныеРыбы ориентирован на создание поистине уникальных произведений, как с эстетической стороны, так и по техническому исполнению. Работа над каждым панно требует большого мастерства, времени и сил, но это совершенно не останавливает пару, поскольку результат каждый раз поражает воображение.

 

Огромный Фан-Арт по мотивам аниме Хаяо Миядзаки ожил на стене Авиапарка.

 

Будучи большими поклонниками творчества Хаяо Миядзаки, этим летом художники задумали создание монументальной работы именно по мотивам его легендарного мультфильма «Унесенные призраками».

Подходящую стену для волшебного дракона «Хаку» искали, в том числе через социальные сети. Стена должна была подходить по размеру и иметь богатую картинку для будущего отражения.

В основе концепции лежит не оставляющая равнодушным тема охраны природы, олицетворением которой стал дракон. По словам авторов проекта, воплощение идеи абсолютной творческой свободы в разных ее проявлениях, является главной задачей проекта #НебесныеРыбы. Решение сделать именно дракона было неслучайным.

Долговечность материалов, которые авторы применили для создания проекта, позволит жителям города наблюдать за тем, как меняется окрас хранителя «Хаку» c наступлением нового времени года. Теперь драконы живут не только в воображении, но и на стене АВИАПАРКА.

 

Огромный Фан-Арт по мотивам аниме Хаяо Миядзаки ожил на стене Авиапарка.

 

Директор по маркетингу ТЦ АВИАПАРК Гоар Багдасарова:

«Мы давно следим и восхищаемся творчеством Даши и Ивана — #НебесныхРыб, давно мечтали стать его частью. И увидев в социальных сетях пост о поиске стены, мы не заставили себя ждать.

Мало того, что это очень красиво, действительно уникально, это полностью укладывается в позиционирование торгового центра «Настроение Большого Города» и в рамках нашей некоммерческой культурно-образовательной платформы URBANMOODАВИАПАРК мы готовы поддерживать и развивать такие проекты, чтобы дать возможность увидеть и насладиться искусством со смыслом в городской повседневности каждому жителю города.

Мы по-настоящему счастливы и гордимся, что волшебный дракон поселился у нас в АВИАПАРКЕ».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *