Суббота , 27 апреля 2024

Евгения Дубровина. Территория скульптуры.

С 06.12 до 23.12.2023 в ВЗ Объединения Московских Скульпторов.

В Выставочном зале Объединения Московских Скульпторов открывается персональная выставка Евгении Дубровиной «Территория скульптуры».

Искренность как стержень личности — в этом вся Евгения Дубровина. Искренность в манере общения, в образе мыслей и, особенно, в работах. Каждая ее скульптура является ни больше ни меньше авторским переживанием. Поиски образа, наиболее полно раскрывающего смысл работы, максимально открывающего зрителя для сопереживания, эмпатии — одна из важнейших сторон ее творчества.

Евгения Дубровина, получив прекрасное базовое образование, не останавливается на достигнутом. Она продолжает работать с натурой, делает массу набросков. Ей подвластны многие жанры — портрет, анималистика, станковые композиции, монументальные работы.

На выставке будут представлены хорошо запомнившиеся зрителям произведения, такие как «Святая Екатерина» (2007), «Косилка» (2010), «Весна» (2019), а также новые работы автора.

Евгения Дубровина родилась в 1980 году в Москве. Окончила Московский академический художественный лицей РАХ (1997), МГАХИ имени В.И. Сурикова (2004). Постоянный участник московских и российских выставок, ее творчество неоднократно отмечено дипломами и наградами.

На творческом счету Евгении Дубровиной — памятники и памятные знаки для российских городов, победа на всероссийском фестивале современного искусства «Время вперед!», персональная выставка в Калуге.

Выставка в зале Объединения московских скульпторов в этом ряду не выглядит подведением итогов. Она станет промежуточной реперной точкой в личной шкале измерений автора, с которой можно будет оценить уже сделанное и задуматься о новых горизонтах.

 

Выставка «Евгения Дубровина. Территория скульптуры». Выставочный зал Объединения Московских Скульпторов.

 

Информация (на 03.12.2023):

Выставочный зал Объединения Московских Скульпторов.

Адрес: Староватутинский проезд, дом 12.

Время работы: среда — пятница с 14:00 до 18:00, в субботу с 12:00 до 18:00. Понедельник, вторник и воскресенье — выходные дни.

Ближайшая станция метро «Бабушкинская».

Вход свободный.

https://oms.ru

 

Смотреть еще

Выставка Виктор Корнеев Художник и модель Российская Академия Художеств

Виктор Корнеев. Художник и модель.

С 02.11 до 19.11.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *