Суббота , 27 апреля 2024

В мире суккулентов. Выставка кактусов.

С 14.10 до 22.10.2023 в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» открывается уникальная праздничная выставка «В мире суккулентов», посвящённая 70-летию старейшего в России Московского Клуба Любителей Кактусов и 270-летию МГУ имени М. В. Ломоносова.

Кактусы и другие суккуленты, вопреки устоявшемуся мнению, — наиболее уязвимая группа растений: многие виды уже исчезли из природы и остались только в частных коллекциях и ботанических садах. На совместной выставке «Аптекарского огорода» и Московского Клуба Любителей Кактусов посетители смогут увидеть по-настоящему редкие и необычные экземпляры.

Именно в эти дни опытные кактусисты посоветую вам, какое растение выбрать и как за ним ухаживать, как добиться цветения и даже плодоношения. Тому, кто уже не новичок в этом деле, тоже будет здесь крайне интересно. Среди нескольких сотен кактусов и других суккулентов наверняка найдётся то, что вы ещё не видели.

На выставке будут представлены лучшие растения членов Московского Клуба Любителей Кактусов, а также виды, найденные и описанные недавно. Среди них не только привычные нам «колючие зелёные шарики», но и обладатели оригинальной формы и расцветки.

Организаторы выставки: Научно-образовательный центр — Ботанический сад Петра I биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова «Аптекарский огород» и Московский Клуб Любителей Кактусов при содействии Секции кактусоводов Московского Общества Испытателей Природы.

Выставка будет фантастически интересна и любителям, и профессионалам, и взрослым, и детям. Не пропустите феерический кактусовый праздник!

 

 

Информация (на 12.10.2023):

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».

Адрес: проспект Мира, дом 26, строение 1.

Ближайшая станция «Проспект Мира» Кольцевая.

Сад открыт ежедневно с 10:00 до 21:00.

Место проведения выставки — холл оранжерейного комплекса.

Посещение выставки входит в входной билет в сад:

Будние дни: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Выходные и праздничные дни: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 250 рублей.

Билеты в продаже в кассах и онлайн www.hortus.ru

Касса расположена на втором этаже Главного входа.

 

Смотреть еще

Ботанический сад Аптекарский огород Выставка Цвет настроения — ирис

Цвет настроения — ирис.

С 04.05 до 21.05.2023 в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *