Суббота , 27 апреля 2024

ВАО-эффект.

С 28.09 до 22.10.2023 в Галерее «Измайлово».

В Галерее «Измайлово» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «ВАО-эффект» об архитектурной идентичности Восточного округа Москвы. Посетители увидят печатную графику, наброски и фото, познакомятся с технологиями линогравюры и шелкографии.

Выставка будет интересна в первую очередь тем, кто вырос, живет, работает или просто бывает на востоке столицы с его неброской, негромкой прелестью. Однако в некоторых дворах районов Измайлово, Преображенский, Соколиная гора, Перово и других по сей день сохранилась та московская архитектура, от которой возникает вау-эффект, он же ВАО-эффект. Цель выставки – привлечь внимание жителей и гостей ВАО к тому, что жаль было бы воспринимать как данность, привычную, малоценную декорацию повседневной жизни.

Основную часть экспозиции составит графика, выполненная в технике ручной печати – линогравюра и шелкография, работы большого формата, печать на ткани. Проект также включает в себя серию видео, в которых обитатели разных районов Восточного округа рассказывают о своих домах и любимых местах и показывают старые и современные пленочные фото.

И еще одна важная составляющая выставки – рассказ о том, что такое линогравюра и шелкография: посетители выставки увидят инструменты, используемые для этих техник, наброски, иллюстрирующие творческий процесс.

Проект продолжает главную тему 2023 года в галерее – углубление в архитектурный контекст района, но и расширяет его – теперь в фокусе не только Измайлово, но и весь Восточный округ. Задача – объединить людей не только географически, но и эмоционально.

 

 

Информация (на 27.09.2023):

Галерея «Измайлово».

Адрес: Измайловский проезд, дом 4.

Проезд до станции метро «Партизанская».

Время работы: вторнику – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://izmaylovo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *