Пятница , 26 апреля 2024

Вера Коршунова и Сергей Сережин. Жара.

С 01.06 до 30.09.2023 в Галерее Веры Коршуновой.

В Галерее Веры Коршуновой пройдет выставочный проект «Жара», на котором будут представлены работы живописца Веры Коршуновой и скульптора Сергея Сережина.

«Жара», по идее организаторов, это не только лето, радость и цветение. Это поиск единого культурного и человеческого кода между российским и африканскими народами. Сама экспозиция показывает, насколько эти две великие культуры абсолютно совместимы и органично дополняют друг друга.

Работы Веры Коршуновой выполнены в технике с использованием полудрагоценных камней и различных сложных фактур, они вдохновлены древнерусской культурой и архитектурой. Мощная, полная живых трепещущих мазков живопись очень тонко отражает многогранность русской души и ее бесконечное стремление к красоте и гармонии.

В свою очередь, представленные на выставке скульптуры Сергея Сережина в основном созданы в его «африканский период», после длительной поездки в Кению. Они наполнены впечатлениями об этой прекрасной и полной жизни земле.

Скульптуры выполнены в бронзе, его животные находятся в вечном движении, его «Адам» и «Ева» символизируют абсолютную гармонию и красоту духа и тела. Другие произведения Сергея Сережина посвящены непосредственно жаре и выполнены в игровом, ироничном стиле.

 

Выставка «Вера Коршунова и Сергей Сережин. Жара». Галерея Веры Коршуновой.

 

Информация (на 29.05.2023):

Галерея Веры Коршуновой.

Адрес: улица Пречистенка, дом 40/2, строение 1.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры».

Посетить галерею можно по предварительной договоренности с понедельник по пятницу с 12:00 до 20:00.

https://vera.art

Телефон: +7 (926) 898-80-08.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *