Пятница , 29 марта 2024

Учитель и ученик.

С 18.05 до 04.06.2023 в Галерее «Богородское».

В Галерее Богородское Объединения «Выставочные залы Москвы» открылась выставка «Учитель и ученик». Созданные преподавателями и учениками детской художественной школы им. М. А. Врубеля работы демонстрируют прекрасное владение различными техниками: батиком, керамикой, скульптурой и графикой.

Конец мая – это время, когда художники подводят итоги своей творческой деятельности. Галерея Богородское представляет масштабный проект – экспозицию «Учитель и ученик», созданную благодаря работе сотрудников и учеников художественной школы в районе Богородское – ДХШ им. М. А. Врубеля.

На выставке представлены лучшие работы художников по итогам года. Они отличаются вниманием к деталям, уникальностью и изысканностью композиционных решений. Участники выставки демонстрируют высочайшее мастерство владения батиком, керамикой, скульптурой и графикой.

Дети в художественной школе обучаются полному циклу создания холодного и горячего батика — от эскиза до готового изделия. Они занимаются художественной обработкой ткани и создают не только платки и панно, но и настоящие костюмы.

Отделение керамики знакомит ребят с различными видами и способами создания керамических изделий: лепкой, набивкой, отливкой, украшением ангобами, покрытием глазурью. Изделия, созданные ребятами и их учителями, аутентичны и наполнены символизмом.

Скульптура является одним из лучших направлений в школе. Учащиеся достигают значительных результатов, побеждая в различных конкурсах. Их скульптуры будто оживают в пространстве галереи, привлекая взгляды зрителей.

Графика — самое «молодое» направление в школе, но уже в нём ребята достигают заметных успехов. В их руках этот вид изобразительного искусства обретает новую жизнь и помогает взглянуть на мир с новых ракурсов. Их работы представляют рассвет молодого искусства.

Детская художественная школа имени М. А. Врубеля является одним из главных культурных центров района Богородское. Это учреждение с большой историей: школа открыла свои двери для учащихся ещё в 1981 году. Со дня основания её окончили более 1500 детей.

В школе преподают настоящие мастера своего дела, художники с большим преподавательским и творческим опытом, Заслуженные художники РФ, члены Союза художников, а также молодые талантливые педагоги, обладающие уникальным видением и стилем.

Куратор: Геннадий Корягин.

Художники-педагоги: Корягин Геннадий, Корягин Илья, Жукова Татьяна, Марков Алексей, Бурлаков Леонид, Потемкина Маргарита, Котляренко Екатерина, Юрченко Ксения, Грошев Петр, Роенок Василий, Денисюк-Жукова Ольга, Шувалов Андрей, Лаврова Вера.

 

 

Информация (на 22.05.2023):

Галерея «Богородское».

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: понедельник – воскресенье с 11:00 до 20:00.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://bogorodskoe.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *