Пятница , 19 апреля 2024

Полина и Федор Абрамовы. Возможности пластики.

С 25.05 до 02.07.2023 в Галерее А3.

В Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Полина и Федор Абрамовы. Возможности пластики».

Семейный тандем Абрамовых является одним из самых известных среди скульпторов России. В экспозиции будут представлены работы, созданные из дерева, металла, бронзы, алюминия, мрамора, камня и композита.

Скульптуры выполнены в разной технике с использованием одного или двух материалов. Полину и Фёдора в творчестве роднит подход к созданию произведений, они оба не являются художниками реалистической направленности. Их кредо в искусстве — на первом месте работа с объемом, пропорциями, пластические решения, а смыслы остаются лишь дополнением и добавляют красок в изображаемое.

Выставка Абрамовых – это отличная возможность больше узнать о скульптуре, проследить развитие творческого союза и полюбоваться разносторонними работами. Каждая скульптура – полноценный сюжет, который может раскрываться с разных сторон. Все работы индивидуальны и обладают своим характером, в котором можно проследить почерки скульпторов.

Полина и Федор Абрамовы являются членами Союза художников России, членами Объединения московских скульпторов и обладателями дипломов «За успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России». Они познакомились в МГХИ им. В. И. Сурикова, вместе окончили мастерскую А.И. Рукавишникова и дальше создавали только вместе.

Выставлялись во многих городах России и ближнего зарубежья. По словам скульпторов они вдохновляют друг друга прежде всего тем, что всегда поддерживают творческие начинания каждого, начиная от банальной взаимопомощи в технических вопросах, заканчивая советами в пластических моментах.

Куратор: Петр Баранов.

Открытие выставки — 25 мая в 19:00. Вход на вернисаж свободные, необходима регистрация по ссылке — https://galereya-a3-obedinenie-vy.timepad.ru/event/2433613/

 

 

Информация (на 21.05.2023):

Галерея А3.

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39.

Ближайшие станции метро «Арбатская», «Смоленская» и «Кропоткинская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://a3.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея Измайлово Фотовыставка Карточки, которые стоит печатать

Карточки, которые стоит печатать.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *