Пятница , 26 апреля 2024

Настя Миро и Всеволод Саплин. Долгая Счастливая Ночь.

С 20.05 до 25.06.2023 Kupol Gallery в Cube.Moscow.

Kupol Gallery представляет в Арт-пространстве Cube.Moscow проект «Долгая Счастливая Ночь» объединения «Площадка 112» художников Насти Миро, Всеволода Саплина и композитора Михаила Мясоедова. Выставка состоит из видеоэтюда, который смонтирован из кадров, отснятых художниками в посёлке Диксон, самом северном поселении России, и керамических скульптур, изображающих мух.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Всеволод Саплин – художник, работает в технике масляной живописи и создает невероятно пастозные эмоциональные полотна. Свой стиль в живописи Всеволод называет Абстрактный Планеризм. В 2019 году Всеволод Саплин и художник Настя Миро создали объединение «Площадка 112» и снимают небольшие видео этюды для своих выставок.

Художник Настя Миро работает в технике темперной живописи, создавая картины в реалистичном стиле. С 2011 года Настя Миро активно занимается выставочной деятельностью, показывая свои работы в разных городах и странах мира. Настя Миро так же регулярно участвует в российских и международных арт-ярмарках (Cosmoscow, Арт Москва, Scope Miami, Scope New York, Art Miami). В 2014 году Настя была резидентом галереи Gantanhao.

Одна из самых интересных серий «Невеста для Бурана» посвящена отечественной космонавтике, программе «Энергия»-«Буран». В настоящее время Настя Миро вместе с корпорацией Роскосмос, Фондом Содействия Инновациям и компанией Спутникс планирует отправить искусство в космос. Маленькая скульптура осьминога, помещенная в кубсат, отправится на орбиту.

Михаил Мясоедов (Brinstaar) — композитор и художник, работает в области пространственных звуковых композиций естественного и искусственного происхождения. В своих работах исследует воздействие звуковых сред на восприятие, используя как чистые звуковые объекты, так и комплексные системы, включающие в себя алгоритмические и стохастические аудиовизуальные элементы.

 

 

Информация (на 13.05.2023):

Kupol Gallery — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *