Пятница , 29 марта 2024

РОСИЗО открывает ежегодный цикл летних кинопоказов.

С 11.05.2023 по 30.09.2023.

11 мая 2023 года РОСИЗО в своем летнем кинотеатре в Петроверигском переулке открывает цикл показов под открытым небом. Зрителей ждут художественные, документальные и мультипликационные фильмы советских и российских режиссеров.

Откроет показ 11 мая в 20:30 лента «Живой» режиссера Константина Селина, ставшая лучшим документальным фильмом 2022 года по версии Первой национальной премии имени Дзиги Вертова.

Далее показы будут проходить по четвергам, пятницам и субботам. Для удобства зрителей все ленты разделены на жанры. К примеру, по четвергам будут показываться документальные ленты, по пятницам можно посмотреть художественные фильмы об искусстве, а по субботам — экранизацию русской классики. В течение лета вниманию зрителей будут представлены «Мусоргский», «Берегись автомобиля», «Анна Павлова», «Андрей Рублев», «Пиковая дама», «Мертвый дом», «Записки из прошлого» и другие.

 

Предоставлено: ГМВЦ РОСИЗО.
Предоставлено: ГМВЦ РОСИЗО.

 

Особое внимание организаторы мероприятия предлагают обратить на премьеру — «Музейные маршруты» — тревел-шоу режиссера Людмилы Антоновой, которое познакомит с самыми интересными и самобытными музеями России.

Впервые демонстрируется и документальная лента «Кино 3.0» Никиты Карцева, Саши Сулим, Дмитрия Литвинова. В центре повествования — история нового российского кино и попытка ответить на вопрос: время ли создало эти фильмы, или они создали время? Не оставит никого равнодушным лента «Свобода в квадрате» Анастасии Зверьковой, которая задается вопросом духовной готовности человека к далеким космическим странствиям и сюжеты картин «Не хороните меня без Ивана», «ВХУТЕМАС».

Летний кинотеатр РОСИЗО расположен во дворе исторической усадьбы Тургеневых-Боткиных в Петроверигском переулке. Зал вмещает 50 посадочных мест и оборудован крышей для комфортного просмотра фильмов в любую погоду.

Кинопоказы будут проходить до 30 сентября 2023 года. Подробности и расписание — на сайте РОСИЗО.

https://rosizo.ru

 

Смотреть еще

ГМВЦ РОСИЗО Выставка Марк Захаров Формула Мастера К 90-летию великого российского режиссера

Марк Захаров. Формула Мастера.

С 14.10 до 03.12.2023 в ГМВЦ РОСИЗО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *