Суббота , 20 апреля 2024

Маркос Анзиани. Whisper To Me.

С 27.04 до 12.05.2023 в ASKERI GALLERY.

В московской галерее современного искусства ASKERI GALLERY открывается выставка американского художника родом из Доминиканы Маркоса Анзиани «Whisper To Me».

Серия работ посвящена самым сильным и искренним человеческим эмоциям. Все самые важные слова всегда произносятся шепотом. Все самые важные чувства переживаются глубоко внутри. А самые трепетные воспоминания хранятся у самого сердца.

Ощущение влюбленного удивления от знакомства с новым городом или человеком. Зарождение любви и страсти, драгоценные дни и ночи, проведенные вместе, и бесценные минуты перед расставанием — Маркос Анзиани умело использует яркую колористику и эмоциональный, близкий к неоэкспрессионизму стиль, для воссоздания самых мощных и пробуждающих чувств в нашей жизни.

Смелый авторский стиль погружает в атмосферу вечернего Парижа и утреннего Марокко, трансформируя гамму визуальных, слуховых и тактильных ощущений в яркие, словно спонтанные штрихи и цветовые пятна. Маркос Анзиани не боится хаоса и не стесняется визуализировать собственное мироощущение. Он убежден, что в истинном хаосе всегда рождается гармония, а внутренний мир человека – всегда гармоничен в многообразии эмоций и чувств.

Маркос Анзиани (1984 г.) — молодой перспективный художник из Нью-Йорка, воплощающий настоящие психологические портреты с помощью ярких экспрессивных абстракций. Впервые работы Маркоса в России были показаны на международной ярмарке современного искусства Сosmoscow в 2020 году, и сразу же влюбили в себя ценителей искусства.

Художник выплескивает на холст свои чувства, мысленно помещая себя внутрь картины и концентрируясь на конкретном образе или идее. Анзиани строит композицию изнутри, полностью отдаваясь ей, и именно поэтому в его работах возникают по-настоящему искренние изображения эмоций, мыслей и стремлений.

 

 

Информация (на 19.04.2023):

Askeri Gallery.

Адрес: улица Поварская, дом 31/29.

Ближайшая станция метро «Баррикадная».

Время работы: понедельник – пятница с 10:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение галереи осуществляется только по предварительной записи.

Телефон: +7 (499) 518-03-44.

https://www.askerigallery.com

 

Смотреть еще

Музей усадьба Люблино Выставка Между прошлым и будущим Современные художники в Усадьбе Люблино

Между прошлым и будущим. Современные художники в Усадьбе Люблино.

С 30.06 до 22.07.2022 в Музее-усадьбе Люблино — Дворец Н.А. Дурасова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *