Пятница , 19 апреля 2024

8-я выставка произведений станковой графики, живописи и скульптуры малых форм.

С 12.04 до 22.04.2023 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

В Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11 открывается «8-я выставка произведений станковой графики, живописи и скульптуры малых форм».

Проведение этого выставочного проекта стало традицией для Объединения художников графического станкового искусства МСХ. Выставочный проект является межсекционным, вместе со «станковой графикой» (ОХГСИ) свои произведения показывает «Объединение Московских скульпторов» (ОМС). В экспозицию выставки войдут произведения более ста графиков и скульпторов, это большой, масштабный проект, который привлекает внимание художников, искусствоведов, коллекционеров и простых зрителей.

Художники объединения станковой графики работают в самых разнообразных техниках и жанрах изобразительного творчества: в технике масляной, темперной живописи, акварели, гуаши, рисунке различными графическими материалами, офорте, гравюре, литографии, шелкографии, смешанной технике. Все это можно будет увидеть и оценить на выставке.

Этот проект не объединен специально выбранной темой, художники и скульпторы покажут работы, выполненные за последние несколько лет. Произведения выполнены в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, жанровая картина, портрет, тематическая картина.

Темы, которые волнуют современного художника многообразны – это история России, Библейские и Евангельские циклы, реалии человеческого бытия, тема семьи и человеческих ценностей, лирический пейзаж и природные явления, портретные образы наших современников и многие другие.

Хочется отметить высокий уровень представленных произведений. В экспозицию вошли работы выдающихся российских живописцев, графиков и скульпторов – это отличительная особенность формирования выставок Московского союза художников, все работы проходят строжайший отбор среди своих коллег, ведь сохранение и поддержание традиций Российского искусства, поиск новых путей творческого развития является главным для Союза.

Вместе с тем, подобные выставочные проекты способствуют популяризации искусства, воспитывают хороший вкус простого зрителя, а для искусствоведов, коллекционеров и ценителей — это повод для изучения творчества не только известных мастеров, но и начинающих авторов.

На выставке будет представлено несколько сотен художественных произведений живописи, графики и скульптуры, поэтому каждый сможет найти для себя интересного автора, или работу.

 

8-я выставка произведений станковой графики, живописи и скульптуры малых форм. Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11.
Предоставлено: Московский союз художников.

 

Информация (на 05.04.2023):

Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 11

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 19:00.

Стоимость билетов – 160 рублей, льготные категории – 80 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Россия - Родина моя Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею Московский дом художника

Россия — Родина моя. Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею.

С 10.05 до 20.05.2023 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *