Пятница , 26 апреля 2024

Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра.

С 04.03.2023 до 08.01.2024 на ВДНХ — Павильон №26 «Музей Транспорта Москвы».

В Павильоне №26 «Музей Транспорта Москвы» на ВДНХ открывается масштабный выставочный проект «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра». Экспозиция рассказывает о хронике взаимоотношений человека, транспорта и города: как постепенно сам человек, горожанин и пассажир, и его потребности становились центром изменений в транспортной среде и городе.

Название выставки напрямую отсылает к транспортной матрице Москвы. Транспортная инфраструктура ВСЕГДА являлась маркером изменений, которые напрямую влияют на жизнь жителей города. Преобразования проникают в повседневность и становятся привычной частью нашей жизни.

СЕГОДНЯ жители Москвы живут в эпоху масштабных трансформаций. Последние годы взаимодействие человека и города меняется принципиально. И это напрямую связано с нововведениями в транспортной инфраструктуре города.

Транспортные технологии меняют наше взаимодействие с городом сейчас и продолжат менять его в будущем. Мы видим инновации, которые если не завтра, то ПОСЛЕЗАВТРА станут такими же привычными, как и опыт взаимодействия с городской средой сегодня.

Знакомство с выставкой начинается в историческом портике павильона, где посетителей встречает инсталляция «Машина времени». В залах экспозиции гостей ждут проекты советской экспериментальной группы НЭР («Нового Элемента Расселения»), перевернувшей представление о градостроительстве во всем мире, работы «бумажных архитекторов», которые становятся ключом к пониманию основных изменений в транспортной парадигме в наше время, мультимедийное путешествие по городу будущего с умной дорогой, управляемыми самокатами и новыми дизайнами рельсового транспорта.

Посетителей ждет полноразмерный макет беспилотного автомобиля, разработанный совместно с «Авито Авто», который покажет, как современные продукты онлайн-платформы помогут сделать опыт покупки автомобиля полностью безопасным сегодня и в будущем.

 

Выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра». ВДНХ - Павильон №26 «Музей Транспорта Москвы».
Предоставлено: Музей Транспорта Москвы.

 

Информация (на 02.03.2023):

ВДНХ — Павильон №26 «Музей Транспорта Москвы».

Адрес: проспект Мира, 119, строение 26.

Проезд до станций метро «ВДНХ» или «Ботанический сад».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов – 400 рублей, льготные категории – 250 рублей.

https://mtmuseum.com

Телефон: +7 (495) 369-26-75.

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *