MiMi. Games People Play. Мир Поп-арта.

С 30.03 до 27.04.2023 в Центре дизайна Artplay – Зал «Лаборатория».

В Центре дизайна Artplay открывается выставка-игра по вселенной символов и знаков «Games People Play» – проект московской художницы MiMi. Ее новая экспозиция — это неординарное высказывание в жанре pop-art, яркий всплеск искусства. Каждое произведение MiMi рождается на одном дыхании, в потоке настроенной импровизации.

На выставке представлены работы, погружающие через яркие образы поп-культуры в процесс конструирования глубоких ассоциативных связей. MiMi переосмысляет опыт великих мастеров и изобретает свой причудливый художественный язык, который с первого взгляда сражает зрителя, оставляет яркие и незабываемые воспоминания. 

«Games People Play» – проект-загадка, в котором культурные коды запечатаны яркими, чистыми цветами, многократно усиливающие скорость их воздействия на зрителя. Каждый холст – это своего рода ребус, требующий внимания и творческого усилия зрителя – на одной плоскости по воле автора оказываются персонажи мультфильмов, рекламы, а также ключевые образы мирового искусства и философии. Каждый символ – ключ к загадке, изображенной на полотне.

«Я предпочитаю работать с чистыми красками. Цвет несёт информацию. Смешиваясь, он теряет свой смысл. Работа должна дышать. Работа должна жить и обновляться через взгляд смотрящего» — рассказала MiMi.

Куратор проекта: Элина Баскина – арт-продюсер и эксперт в области аудиовизуальных иммерсивных выставок.

 

 

Информация (на 24.03.2023):

Центр Дизайна Artplay – Зал «Лаборатория»

Адрес: улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 3, вход 2а, 2 этаж.

Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловска».

Время работы выставки с 11:00 до 20:00

Вход свободный.

https://www.artplay.ru

 

Смотреть еще

Креатех Фест 2023 Artplay МГТУ Бауманка Суперметалл Программа Расписание

Креатех Фест 2023.

С 27.09 по 29.09.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *