Суббота , 27 апреля 2024

Елена Ненастина и ученики. Диалог с пространством.

С 26.03 до 31.03.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

В Выставочном зале Московского Союза художников в Старосадском переулке, дом 5 открывается выставка школы художницы Елены Ненастиной «Диалог с пространством». В экспозиции будут представлены новые серии картин Елены Ненастиной и работы её учеников.

Школа Елены Ненастиной — уникальный авторский проект. Она создана для людей, которые хотят серьезно учиться, открывать для себя новые, неведомые художественные миры — в пространстве, в композиции, в цвете, в пластике. На выставке представлены лучшие работы учеников школы.

Елена Ненастина:

«Я преподаю по своей методике, уже проверенной на студентах, открываю все новые и новые, неизведанные пласты знаний и для себя, и для моих учеников. В школе учатся профессиональные художники. Мне интересно наблюдать за их творческим ростом и за тем, как по-разному могут решаться одни и те же задачи, которые я ставлю перед ними. А главная моя цель — раскрыть возможности каждого из моих учеников, помочь найти свой собственный уникальный язык художника.

Для меня искусство – это всегда откровение, которое приходит после долгих поисков и трудов. Это — постоянное движение и преодоление, открывание новых неведомых дверей в другие миры. Ведь художник всегда был и остается открывателем мира. А миссия искусства – это всегда поиск света, добра и красоты».

В работах, которые вы увидите на выставке, ученики школы представляют свое видение мира, возможности пластического, конструктивного и цветового богатства. Именно такие задачи ставит учитель, которые не просто выражают натуру, а раскрывают ее по-новому. И нужно уметь представить зрителю окружающий мир в его движении, во времени и в пространстве.

Елена Ненастина — известный российский художник, заслуженный художник РФ, работает в уникальной авторской технике, используя разные материалы — акрил, масляную и сухую пастель, масло. Её картины выполнены в традициях реалистической школы и включают в себя элементы абстракции, деформации пространства, метафизических загадок.

Как говорит своим ученикам Елена, прежде всего вы становитесь исследователями, вы начинаете внимательно вглядываться в окружающее вас пространство. И последовательно изучаете инструменты передачи ваших чувств, ощущений, ваши мысли на холст или бумагу.

 

Выставка «Елена Ненастина и ученики. Диалог с пространством». Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке.
Предоставлено: Московский союз художников.

 

Информация (на 22.03.2023):

Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке.

Адрес: Старосадский переулок, дом 5.

Ближайшая станция метро «Китай-Город».

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 18:00, воскресенье – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Земляничное лето Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Земляничное лето.

С 20.11 до 24.11.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *