Пятница , 19 апреля 2024

Иван Егоров. В поисках холодной красоты.

С 03.02 до 26.02.2023 в Галерее «Богородское».

В Галерее «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» открылась персональная выставка Ивана Егорова «В поисках холодной красоты». В экспозиции представлены экспонаты, являющиеся физическим воплощением математических расчетов, головоломок и оптических эффектов.

Выставка представляет собой увлекательное путешествие в мир тонкой интеллектуальной игры и четких математических формул. Название выставки выбрано не случайно: кто из нас не восхищался геометрически выверенной симметрией снежинки, волшебством мыльных пузырей или спиральной формой ракушек?

Художник Иван Егоров работает с абстрактными материями и ведет поиски «холодной» интеллектуальной красоты. Эстетика научной мысли по воле автора приобретает разнообразные формы: головоломка, фрактал, танграм, загадка, элементы комбинаторики и оптических иллюзий. По задумке работы должны производить обманчивое впечатление простоты, за которой скрываются сложные математические закономерности, формулы и расчеты.

Наряду с этим в основе сложных геометрических объектов лежит обращение автора к древнейшим символам, олицетворяющим разнообразные природные явления в различных культурах, за визуальным примитивизмом которых кроется четкая симметрия, геометрическая орнаментика и выверенная повторяемость элементов.

Совмещая математические эксперименты с искусством, художник погружается в мир сайнс-арта приглашая зрителя с собой: на выставке представлены интерактивные экспонаты, взаимодействие с которыми поможет более детально познакомиться с идеями автора.

Творческий путь Ивана Егорова начался с получения архитектурного образования, позже перешедшего в изучение светодизайна. Последние годы автор выступает в качестве независимого художника и является участником многочисленных групповых выставок в Москве, Санкт-Петербурге и Париже.

Куратор: Мария Расторгуева.

 

 

Информация (на 03.02.2023):

Галерея «Богородское».

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: понедельник – воскресенье с 11:00 до 20:00.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 75 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://bogorodskoe.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *