Суббота , 20 апреля 2024

День защитника Отечества в Государственном Историческом музее.

23.02.2023.

В Государственном Историческом музее и Музее Отечественной войны 1812 года в День защитника Отечества 23 февраля 2023 года пройдут специальные праздничные мероприятия: тематические и театрализованные экскурсии, интерактивные программы и концерт. Все вырученные средства от продажи билетов 23 и 24 февраля 2023 г. будут переведены в помощь военнослужащим российской армии, получившим ранения в ходе проведения специальной военной операции, и семьям погибших военных.

«Исторический музей регулярно организовывает акции, направленные на помощь российским военнослужащим и мирным жителям Донецкой и Луганской республик. В День защитника Отечества мы считаем особенно важным выразить огромную благодарность нашим военным, героически сражающимся на фронте, неизменно являющим примеры мужества и стойкости», — говорит Алексей Левыкин, директор Исторического музея.

23 и 24 февраля 2023 года все желающие смогут написать письма на фронт российским военнослужащим и поздравить их с праздником. Эту акцию музей проведет совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» — все письма будут переданы военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции на Донбассе. 

23 февраля в Главном здании посетителей ждут экскурсии об истории российских армии и флота, выдающихся личностях и военных триумфах России. Вечером в Парадных сенях состоится праздничный концерт, в программе которого прозвучат песни военных лет и известные романсы в исполнении музыкантов Московского государственного академического хора. В Музее Отечественной войны 1812 года пройдут театрализованные экскурсии, которые познакомят гостей музея с уникальными историческими памятниками. 23 февраля Главное здание и Музей Отечественной войны 1812 года будут открыты с 10:00 до 21:00 (кассы до 20:00).

Полная программа мероприятий по ссылке — https://shm.ru/shows/34364/

 

День защитника Отечества в Государственном Историческом музее.
Предоставлено: Государственный Исторический музей.

Смотреть еще

Выставка Фёдор Рокотов его ученики и современники Академия Андрияки

Ф.С. Рокотов, его ученики и современники.

С 26.10.2023 до 19.02.2024 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *