Суббота , 20 апреля 2024

Всероссийский Фестиваль науки 2022 в Дарвиновском музее.

08.10.2022.

8 октября 2022 года Государственный дарвиновский музей вновь станет одной из площадок Всероссийского Фестиваля науки, который будет посвящен сохранению биоразнообразия на нашей планете, в том числе вопросам восстановления конкретного вида европейского зубра.

В течение всего дня участники Фестиваля смогут познакомиться с выставкой «Зубр возвращается». На выставке посетители узнают об истории появления, истребления и восстановления зубра, о роли могучего гиганта в экосистемах лесов и царской охоте.

В 13.00 в кинозале музея раскроет тайну исчезновения и спасения зубра в Европе фильм в 3D формате «Могучий властелин леса» закадровый текст читает ученый-естествоиспытатель, зоолог и биогеограф, неутомимый путешественник, участник экспедиций, охвативших практически весь земной шар, талантливый педагог автор и бессменный ведущий передачи «В мире животных» Николай Дроздов.

На новом занятии «Биоархитектура» в изобретательской лаборатории в игровой форме ребята узнают о о природных объектах, ставших для человека прообразами архитектурных сооружений. Самостоятельно проведут несколько простых экспериментов и в заключении выступят строителями мостов. Начачало в 12:00 и 14:00.

Продолжит программу научно-популярная лекция «Зубр: современное состояние вида и стратегия его сохранения» полевого зоолога, сотрудника Института проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова РАН, специалиста по поведению и экологии крупных хищных млекопитающих в естественной среде обитания Хосе Антонио Эрнандес-Бланко. Лекция посвящена актуальным походам по сохранению зубра и роли России в восстановлении вида на планете. Начало в 15:00 в кинозале музея.

С 11:00 до 16:00 самые маленькие посетители музея смогут принять участие в работе арт-мастерской для малышей «Превращение». Они смогут создать неповторимый облик зубра и примерить его на себя! Фантазия участников не ограничивается. На выставках «Зубр возвращается», «Человек и медведь» и «Грибное царство» гостей ждут настольные игры, конкурсы, квесты.

Полное расписание мероприятий Фестиваля Науки в Дарвиновском музее — http://www.darwinmuseum.ru/projects/celebration/festival-nauki-2022

 

 

Информация (на 30.09.2022):

Государственный Дарвиновский Музей.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 200 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В четверг третьей недели месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/projects/constant-exp/info

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *