Четверг , 25 апреля 2024

Владимир Дмитриев. 17 галеристов на сундук Совриска.

01.10 и 02.10.2022 в Галерее «Бомба» в ЦТИ «Фабрика».

Галерея «Бомба» в Центре творческих индустрий «Фабрика» открывает персональную выставку молодого особенного художника Владимира Дмитриева «17 галеристов на сундук Совриска».

17 графических листов впервые будут представлены широкому кругу зрителей. Портреты знаковых персон мира современного искусства Москвы созданы художником, далёким от арт-тусовки. Они демонстрируют взгляд, игнорирующий общепринятую иерархию социума: рядом с лицами известных галеристов и коллекционеров присутствуют изображения животных, растений, персонажей виртуального мира, образуя единый конгломерат визуальности.

Удивительный эффект – внесистемный художник в союзе с внесистемной галереей создают коллаборацию, выстроенную по принципу горизонтальных связей.

Владимир Дмитриев родился в Москве, основными темами его работ являются жизнь и приключения (полностью фантазийные) его любимого кота Помора, смешение реального и воображаемого, персонажи виртуальной реальности в сочетании с портретами реальных людей.

Куратор: искусствовед Katya Refenstahl.

Открытие выставки – 1 октября в 19:00.

Выставка пройдет в рамках фестиваля Чёрный рынок, подробнееhttp://cultobzor.ru/2022/09/festival-chyornyj-rynok01-02-10-2022/

 

 

Информация (на 29.09.2022):

Галерея «Бомба» — Центр творческих индустрий «Фабрика».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 3.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

https://gallerybomba.com

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *