Суббота , 27 апреля 2024

Пока взрослые разговаривают.

С 07.09 до 13.10.2022 в Пространстве U Contemporary – ЦСИ «Винзавод».

Московская школа современного искусства (MSCA) представляет в пространстве U Contemporary в Центре современного искусства «Винзавод» выставочный проект «Пока взрослые разговаривают».

Творческое преображение, как и все большие перемены, обычно происходит в стенах кампусов alma mater. Самые смелые идеи, невысказанные слова, на которые в детстве было наложено вето частыми «Молчи, когда взрослые разговаривают!», оживают и расцветают с должной силой, свободой и справедливостью. Пока реальность не столкнула искусство с понятиями тренда, коммерциализации и связей, авторское высказывание будет звучать максимально чисто.

По словам Ольги Махно, выпускника Московской школы современного искусства, художника и куратора выставки «Пока взрослые разговаривают», тема звучания слова очень важна для концепции проекта:

«Уровень громкости, тональность, место — все имеет значение, так как художникам сейчас буквально приходится учиться коммуницировать заново: с собой, миром, людьми. Сказанное вечером шепотом за дверью кухни, сказанное днем на площади в рупор, сказанное утром за рабочим столом, сказанное ночью одним движением губ. Сказанное самому себе или другому, или всем? Пики звуковой шкалы могут быть разными, но невысказанные слова должны иметь возможность стать действием».

В проекте принимают участие более 50 авторов и объединений, представляющих различные креативные индустрии. Экспозиция будет полностью трансформирована к середине выставки, следуя концепции, как часто меняются мнения и слова в процессе разговора.

Работы художников выполнены в разных медиумах: живопись, перформанс, фотография, саунд- и видеоарт, инсталляция, графика, CG, скульптура, коллаж, анимация, художественное макетирование, геймификация, документальное кино, AR и другие.

 Мультидисциплинарность — важная особенность данной выставки. «Как многие художники, мы мечтаем создать новое не только в искусстве, но и в обществе, — рассказывает Михаил Левин, директор Московской школы современного искусства, при поддержке которого был реализован проект — Поэтому мы пригласили к участию как художников, так и представителей других творческих профессий, что позволило авторам расширить границы собственной практики, выйти за рамки пути в каждой из индустрий, положить начало полилогу».

Участники:

Экспозиция I (7.09 – 23.09)

Алина Пак, Александра Нестёркина, Марго Макарова, Влада Курилюк, Дарья Верина, Александра Натарова, Аня Грачева, Оля Про, Из ниоткуда в никуда, Вика Уйстрайх, Оксана Рейман, Zu Dzu, Анастасия Литвинова, Ирина Зюськина, Маша Дизель, Владимир Изаксон, Саша Павловская и Нина Вересова, Женя Болюх, Алла Мезенцева, Вероника и Влада Курилюк, Адэля Сафина, Татьяна Пинькас, Максим Ковтун, Николай Мицкевич и Ксения Соломатина, Екатерина Катя Воробьева, Настя Шнеп-Шнеппе и Саша Павловская, Оля Махно.

Экспозиция II (27.09 – 13.10)

Ксения Попаренко, Денис Будилов, Анастасия Литвинова, Маргарита Журавлева, Марго Макарова, Лерчи, Янина Черных, Оксана Рейман, Даша Верина, Алексей Беседа, Варвара Силантьева, Юрий Чернышев, Евгений Болюх и Ирина Булатова, Zu Dzu, Алина Пак, Ульяна Агбан, Алексей Чумак, Дарья Сетевинец, Рита Валова, КК, Рената Кукрякова, Инга Аллакова, CORENARRATIVE х Алина Пакгай, Арсений Бобрышев и Стефанида Ермолаева, Максим Зацепин и Кристина Домбровская, Женя Бессонова, Serж, Оля Махно, Юля Ю Юркова, Артемий Роккель.

Куратор, автор идеи: Ольга Махно — художник, писатель, выпускник Московской школы современного искусства и Британской высшей школы дизайна.

Сокураторы: Елизавета Головченко — руководитель центра по связям с индустрией Московской школы кино; Юля Юркова, Артемий Роккель — художники, выпускники Московской школы современного искусства.

При поддержке директора Universal University.

 

 

Информация (на 03.09.2022):

Центр современного искусства Винзавод — Пространство U Contemporary.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *