Пятница , 19 апреля 2024

Осенний салон — 2022.

С 19.09 до 08.10.2022 в Alpert Gallery.

В Alpert Gallery проходит «Осенний салон — 2022», на котором представлены живописные и скульптурные работы десяти авторов.

Название выставки отсылает нас к значимым для истории живописи событиям ХХ века – к созданию «Общества осенних салонов», первая выставка которого прошла в 1903 в Малом дворце (Petit Palais), построенном в Париже для Всемирной выставки. Это явление, как и «Салон независимых», проходивший весной, было реакцией на политику отбора картин для основной выставки Парижского салона.

В большинстве из нынешних проектов в области современного искусства, редко бывают представлены небольшие пленэрные работы, натюрморты и картины, не отвечающие узкой кураторской концепции, которая, как правило, всегда ограничена определенными стилистическими и тематическими рамками.

Относительно скромный «Осенний салон» Галереи Alpert, возможно, внесет свою лепту в изменение доминирующих выставочных стереотипов и станет регулярно проводимым выставочным проектом, на котором художники смогут представлять свои произведения, созданные за время, прошедшее с момента проведения предыдущего салона, а любители живописи и коллекционеры смогут приобретать картины самой различной тематики, отслеживая тенденции и процесс появления новых работ в реальном времени.

Кураторы выставки: Инна Вольвак, Юлия Покровская.

Участники: Инна Вольвак, Юлия Покровская, Мила Гаврилова, Кирилл Стрюков, Марина Смирнова, Дмитрий Стрелков, Елена Хорошилова, Ирина Богданова, Елена Гагарина, Лукас Локса.

 

 

Информация (на 25.09.2022):

Alpert Gallery.

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 18:00.

Стоимость билетов – 250 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Телефон: +7 (499) 267-04-78.

http://alpertgallery.ru

 

Смотреть еще

Зверевский центр современного искусства Выставка Милы Гавриловой и Александра Вселенского Презентация поэтического журнала Пироскаф

Выставка Милы Гавриловой и Александра Вселенского. Презентация поэтического журнала «Пироскаф».

С 06.10 до 08.10.2023 в Зверевском центре современного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *