Четверг , 28 марта 2024

Дарья Абатурова и Константин Новиков. Состояния.

С 01.10 до 13.11.2022 в Галерее «Солнцево».

В Галерее «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается совместная выставка двух авторов: художника Дарьи Абатуровой и саунд-дизайнера Константина Новикова «Состояния». На выставке можно будет увидеть живописные работы и услышать уникальную мелодию, написанную для этих картин. Художники постарались создать пространство, погружающее посетителя в определенное состояние.

Каждой своей живописной работой Дарья Абатурова постаралась передать то или иное состояние человека: меланхолию, творческий подъём, прокрастинацию и другие. Облаченные в цвет и форму, человеческие эмоции становятся выразительными и живыми проводниками.

А Константин Новиков спроектировал систему, которая анализирует каждую картину и в зависимости от цвета, яркости, и тона картины – сочиняет музыку, соответствующую тому или иному состоянию, отражённому на картине. Таким образом получается уникальная бесконечная мелодия, помогающая зрителю погрузится в мир, нарисованный художником.

Дарья Абатурова (Новикова) – окончила МГХПУ им.С.Г. Строганова, живет и работает в Москве. Поиски себя как художника начались со стрит-арта и обрели свое продолжение в станковой живописи.

Константин Новиков (struttura/ranozer) – инженер-математик, звукорежиссер и мультидисциплинарный художник. Фокусируется на сочетании математических алгоритмов, кибернетики и искусства. Разработчик алгоритмических музыкальных инструментов, как аналоговых, основанных на струнах, так и цифровых, основанных на fm-синтезе.

 

 

Информация (на 19.09.2022):

Галерея «Солнцево».

Адрес: улица Богданова, дом 44.

Ближайшая станция метро «Солнцево».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://solncevo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *