Андрей Поздеев. Краткий обзор.

С 26.05 до 04.07.2022 Arts Square Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Arts Square Gallery представляет в Cube.Moscow выставку «Андрей Поздеев. Краткий обзор» живописных и графических произведений Андрея Геннадьевича Поздеева. Работы красноярского художника, которого называли «сибирским Матиссом», имеют свой узнаваемый художественный почерк. Андрей Поздеев принадлежит к числу художников, роль которых в отечественном искусстве становится со временем только значительнее и масштабнее.

Андрей Геннадьевич Поздеев (1926—1988) — российский и советский художник. Член Союза художников СССР (с 1961). Живопись художник постигал самостоятельно: посещал выставки, музеи и галереи, изучал творчество великих мастеров мировой живописи, читал книги, писал с натуры. Впоследствии закончил Красноярскую художественную школу имени В. И. Сурикова.

В работах Поздеева прослеживаются почти все основные этапы мирового искусства: реализм — импрессионизм — постимпрессионизм — фовизм — абстракционизм. Для художника это не было следованием течениям, это было не подражательство, а воплощение его личного сознания.

Для мастера это были естественные ступени личного творческого роста. Творческая личность художника — это целая культурная стихия, переплавляющая традиции прошлого, смело сопоставляя в одном идейном пространстве живопись на холсте, акварель, гравюру и рисунок, так что отчленить одну технику от другой довольно непросто.

Персональные выставки художника проходили в музеях Таллина и Риги, в Государственной Третьяковской галерее, в Центральном доме художника в Москве. Картины Андрея Поздеева находятся во многих музеях мира, в том числе в Третьяковской галерее и в Русском музее.

Андрей Поздеев включен в международный художественный рейтинг (всемирный рейтинг XVIII — XXI веков, формирующих мировое художественное наследие).

 

изображения не найдены

 

Информация (на 26.05.2022)

Arts Square Gallery — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *