Суббота , 20 апреля 2024

Знакомство с художником. Цикл I. Татьяна Колупаева. Ирина Ильина. Анна Чугунова.

С 14.02 до 31.03.2022 в Галерее «Богородское».

Галерея «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывает выставку «Знакомство с художником. Цикл I».

В феврале галерея «Богородское» открывает новое пространство — небольшое, но очень уютное, с высоким потолком, окном и выставочным светом. На 2022 год зал целиком отдан под цикл камерных персональных выставок «Знакомство с художником». Раз в месяц экспозиция в нём будет обновляться, а каждый квартал будет объединен общей темой. Первая тема цикла — «Богородское и окрестности» — дань району, в котором расположена галерея.

Открывает зал выставка Татьяны Колупаевой, на которой будут представлены живописные работы художницы с видами Сокольников, Измайлово и Богородского. В своих картинах Татьяна рассматривает соседство исторического наследия этих районов и структурных элементов современного мегаполиса (например, эстакад, производств, электросетей и так далее). Не сочетаемые на первый взгляд, по мнению художницы, вместе они дают интересный и по-своему романтичный пейзаж.

Ирина Ильина предоставит для зала диптих «Московский рынок», написанный по наброскам, сделанным на Преображенском рынке. Монументальные полотна в сдержанной цветовой гамме перенесут зрителя в самое сердце этого самобытного московского явления.

Анна Чугунова — художница из соседнего с Богородским района: Анна родилась в Гольяново и часть её работ посвящена родному краю Москвы. Урбанистические пейзажи художница уже не первый год вписывает в круглые по форме холсты, что в полной мере можно назвать авторским стилем.

Экспозиция будет дополнена ретроспективными фотографиями районов и лите-ратурой, которую можно будет почитать прямо в зале.

Участники: Т. Колупаева, И. Ильина, А. Чугунова.

Куратор: Дарья Яроменок.

Открытие выставки – 15 февраля, в 19:00. Вход на вернисаж свободный, необходима регистрация — https://galereya-bogorodskoe.timepad.ru/event/1930402/

 

изображения не найдены

 

Информация (на 10.02.2022):

Галерея «Богородское».

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: понедельник – воскресенье с 11:00 до 20:00.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *